5 секретов о том, как создать успешный сайт

5 секретов о том, как создать успешный сайт

Итак, вы твердо решили создать сайт, который бы помог вашей компании или лично вам стать успешным, продвинуть бизнес и улучшить продажи. Тогда вам будут полезными советы о том, как сделать ваш сайт эффективным.

1. Юзабилити: просто и со вкусом.

Основной целью, которой пытаются добиться владельцы сайтов, является увеличение количества посетителей. На этот показатель влияет много факторов, однако одним из самых важных является юзабилити. Под этим понятием подразумевается комфорт пользования ресурсом.

Однако, в этом вопросе все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Недостаточно расположить на видном месте блок с контактами и формой обратной связи.

Конечно же, есть общие правила, которые работают в большинстве случаев. Первое – в создании сайта следует следовать принципу простоты. Чем проще устроен интерфейс вашего сайта, тем больше шансов, что посетитель останется на вашем ресурсе и вернется сюда снова.

2. Изучение целевой аудитории.

Чтобы создать комфортный и приятный глазу пользователей сайт, следует изучить психологию вашей потенциальной аудитории. Это понятие, в свою очередь, зависит от сферы вашей деятельности. Вы должны понимать, что сайт с классической музыкой не может развиваться по тем же принципам, что и сайт с политическими новостями. Поэтому, определитесь с целевой аудиторией, а уж потом приступайте к практической реализации сайта.

3. Практичность.

Каждый элемент на странице вашего сайта должен соответствовать принципу простоты и быть функциональным. Если вы хотите разработать уникальный и очень красивый дизайн, не забывайте о том, что он должен быть практичным. В том случае, когда посетитель не может найти конкретную информацию, ему будут неинтересны оригинальные дизайнерские приемы на вашем сайте. Человек заходит на сайт, потому что ему там нужна конкретная информация, и доставать её из-под десяти всплывающих креативных окон ему будет не интересно.

Согласно этому принципу страницы на сайте не должны быть перегружены – оставьте немного свободного пространства, чтобы поданная информация воспринималась лучше.

4. Цвет 

Разрабатывая дизайн сайта, важно также обращать внимание на цветовые сочетания. Не стоит применять больше 2-3 цветов, при этом цветовые сочетания должны быть гармоничными, не агрессивными.

5. Уникальность

Качественный сайт должен быть наполнен уникальными текстами, которые написаны не только для поисковых систем, но и для пользователя. Вопрос наполнения контента таит в себе много подводных камней. К примеру, лучше не допускать переизбытка ключевых слов, поскольку такие тексты поисковые системы не пропускают через фильтры.

Если вы хотите, чтобы ваш сайт создавался профессионально, со знанием всех нюансов, вам стоит заказать услугу разработки сайта в компании «Полюс Альфа». Мы подходим к созданию каждого сайта индивидуально, учитывая специфику компании и пожелания заказчика.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 голосов)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?