Аудит сайта: насколько он оправдан?

Аудит сайта: насколько он оправдан?

 Интернет технологии развиваются так стремительно, что сайты регулярно нужно обновлять и приводить в соответствие с новыми алгоритмами, чтобы они оставались на первых позициях. Если не следить за состоянием сайта, его посещаемость резко упадет, что, соответственно, скажется и на ваших доходах.

Одним из эффективных инструментов, который помогает поддерживать сайт в хорошем состоянии, является комплексный аудит. Заказывать эту услугу лучше всего в компании, которая занимается этим профессионально. Компания «Полюс Альфа» после выполнения профессионального аудита предоставит на ваше рассмотрение подробный отчет с указанием ошибок, а также устаревших модулей, старого и не актуального контента. После окончания аудита вы получите рекомендации по улучшению сайта.

Если выполнять Seo аудит сайта самостоятельно, эффективность такой работы будет зависеть от двух факторов: степени компетентности и опыта. Если первый показатель еще можно обеспечить, то наличие опыта у человека, который первый раз сталкивается с аудитом, сомнительно.

Проверка сайта проводится в несколько этапов: юзабилити, проверка структуры и контента, технической составляющей.

Аудит юзабилити позволяет определить, насколько удобно пользоваться сайтом, выявить недоработки в соответствии дизайна и технического оснащения. Этот этап очень важен, поскольку недоработки в юзабилити негативно влияют на посещаемость.

Проверка структуры и контента дает возможность определить логичность и эффективность размещения всех разделов сайта, актуальность и уникальность контента.

Не менее важен аудит технической части сайта, в ходе которого выполняется анализ всех сервисов сайта – насколько они работают актуально и эффективно. Также выполняется проверка скорости загрузки страниц, отдельных их модулей, анализируется качество верстки сайта. Этот этап включает проверку системы безопасности, нет ли риска взлома страницы.

Поисковый аудит подразумевает тщательную проверку, насколько качественно была проведена оптимизация каждой страницы под определенные ключевые запросы, под разные поисковые системы. Проводится тщательный анализ статистики посещаемости за определенный период времени, чтобы вывести определенную закономерность.

Заказ аудита в компании «Полюс Альфа» позволит быстро выявить проблемы на сайте и устранить их. Аудит сайта является залогом успешной и эффективной оптимизации. 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 голосов)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?