Будущее за видео контентом?

Будущее за видео контентом?

В последние годы видеоконтент стал не только осваивать просторы интернета, но и буквально захватывать его. Почему это происходит? Тенденцию можно легко проследить даже по социальным сетям. Если раньше посты пользователей состояли из текста и графики, то сейчас все больше видео материала.

И это объясняется довольно просто. Сейчас возросли возможности пользователей для просмотра видео. Если еще лет 10 назад интернет был не таким быстрым, то сейчас с увеличением скорости передачи данных и появлением Wi-Fiи 3G расширилась не только аудитория, а и ее возможности. Не менее актуальной причиной популяризации видеоконтента является совершенствование мобильных платформ, ведь их использование намного упрощает потребление контента. На сегодня в нашей стране уже около 40% интернет аудитории являются мобильными пользователями.

Прогнозируется, что среднее время видео просмотров пользователями будет неуклонно расти. Что это обозначает для вас, как владельца сайта? Наличие видеоконтента сказывается на продвижении сайта и на поведенческом факторе целевой аудитории. Это вам всегда подтвердит веб аналитика. И если вы до сих пор не начали заполнять сайт видеоконтентом, то начинайте это делать прямо сейчас. Причем, материал в форме видео полезен не только пользователю, но и владельцу сайта с практической стороны:

  • Если говорить о пользователе, который посещать ваш сайт, то при наличии нормального интернета, ему гораздо проще прослушать видео с информацией, чем прочитать текстовый материал. Сейчас время у каждого на весь золота, и при анализе видео можно попутно заниматься еще попутно другими делами. Да, все мы «цезари» в наш-то сумасшедший век. Поэтому нужно учитывать и уважать предпочтения пользователя, если хотите его завоевать. Таковы правила.
  • Что касается владельцев сайтов. То иногда намного проще записать видео и выложить его, чем трудиться часами над интересным и уникальным текстом. Пока без текстов тоже не обойтись, поэтому лучше совмещать одно с другим. Так вы попутно разнообразите свой сайт, сделаете его более живым и интересным.

Видеоконтент важен не только для информационного бизнеса, но так же и для группы товаров. Вы только посмотрите сколько появилось разных видео-обзоров товаров, это можно выгодно использовать при создании интернет-магазинов. На сегодня видеоконтент − неотъемлемая часть социальных сетей. Интересно, что по прогнозам Cisko, в 2017 году около 70% всего трафика будет приходится именно на видеоматериалы. А Youtube признан одной из самых популярных поисковых систем. Также это мощный маркетинговый инструмент, и его нужно использовать. Но применять инструмент грамотно, для чего потребуется ознакомиться с основными правилами создания успешных видеоматериалов, чтобы они работали на вас. 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 голос)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?