Что лучше - интернет магазин или сайт визитка?

Что лучше - итернет магазин или сайт визитка?

Любому бизнесу в современном мире требуется сайт, который является очень важным инструментом продвижения, привлечения клиентов и увеличения продаж. Прежде чем заказывать сайт, нужно определиться с тем, какой тип вам нужен – сайт-визитка или интернет магазин? Если вы планируете информировать потенциальных покупателей о своих товарах или услугах, тогда лучше выбрать визитку, если же хотите вести полноценные продажи, тогда выбор однозначен – интернет-магазин.

Визиткой называется компактный и простой сайт, состоящий из нескольких страниц, на которых указана общая информация о компании, услугах или товарах, контактные данные. В общем, сайт визитка нужна для любой фирмы, поскольку позволяет в лаконичной форме донести важную информацию до покупателей.

Заказывать создание сайта визитки лучше всего с индивидуальным дизайном, который поможет подчеркнуть цели и стремления вашей компании. Важно выбирать такое оформление сайта, которое было бы неразрывно связано с тематикой вашей фирмы. Для этого нужно изложить свои пожелания дизайнеру подробно и понятно.

Чтобы сделать сайт-визитку максимально эффективным, лучше заказывать его создание в профессиональной студии. Когда покупатель видит привлекательный, а не шаблонный дизайн, красиво сверстанные страницы, у него автоматически повышается уровень доверия к фирме, которой этот сайт принадлежит. Напротив, дешевый дизайн, неэстетичное оформление сайта отталкивает покупателей, не вызывает желания обратиться в эту компанию.

 Если вы планируете продавать товары или продвигать услуги, тогда вам нужен интернет магазин, под который нужно купить место на хостинге, доменное имя. Если сайт-визитку можно, хотя и не желательно, создать по одному из многочисленных бесплатных шаблонов, то интернет магазин нужно заказывать у профессиональных разработчиков и дизайнеров. Неплохо заказывать сайт в компании, которая предоставляет еще и услуги раскрутки сайта.

Интернет-магазин для большинства компаний является отличной альтернативой привычному магазину с витринами. Благодаря такому сайту можно не арендовать большое помещение, не нанимать продавцов-консультантов, а организовать выдачу заказанного товара со склада.

Таким образом, интернет-магазин позволяет существенно сократить расходы, а доходы, как и полагается, повысить.

У интернет-магазина есть еще ряд неоспоримых преимуществ:

  • Он доступен покупателям 24 часа в сутки;
  • В его каталоге можно разместить неограниченное количество товаров;
  • Не нужно получать разрешения на открытие магазина;
  • Отсутствуют проверки пожарных служб и прочих инстанций;
  • Доступ к нему имеют покупатели без ограничения по географическому расположению;
  • Существенная экономия на заказ сайта, по сравнению с открытием физического магазина;
  • Управление сайтом можно вести из любой точки земного шара.

Качественный дизайн и продуманное юзабилити, в сочетании с раскруткой, являются гарантией успешности вашего интернет-магазина. 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 голосов)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?