Что такое дорвеи?

Что такое дорвеи?

Наверняка каждому, кто занимается раскруткой и оптимизацией сайта, хоть один раз доводилось слышать слово дорвей. Что это такое и для чего он нужен, рассмотрим подробнее.

Дорвеем является посадочная страница, «заточенная» под поисковые системы и под соответствующие ключевые слова. Основной целью дорвея является привлечение посетителей и перенаправление их на определенный сайт.

Дорвеи, при правильном подходе, могут стать отличным средством для раскрутки сайта, однако с другой стороны, нужно отметить негативное отношение к ним поисковых систем. Поэтому оптимизаторы, которые работают с дорвеями, активно усовершенствуют этот инструмент. Все чаще можно встретить дорвеи, на которых размещен не просто редирект, но и частичное содержание сайта, куда выполняется перенаправление.

Создание дорвеев не такое простое дело, как может показаться сразу. Дело в том, что для правильной оптимизации страницы под поисковые системы нужно иметь достаточно обширные знания.

В верхней части страницы располагаются ключевые фразы и слова, по которым привлекаются посетители. Однако мало просто вписать ключевые слова, их нужно оптимизировать под содержание страницы. Кроме того, ключевые слова должны быть размещены в заголовках h1-h6, с применением тэгов, которые высоко ценятся поисковыми системами.

По большому счету, дорвей это спам, однако при должном к нему подходе он может стать одним из эффективных способов раскрутки сайта. Ради справедливости стоит отметить, что репутацию дорвеев сильно подорвали нечестные веб-мастера: они тиражировали их сотнями и использовали при этом черные методы оптимизации. Важно знать, что при малом количестве дорвеев, использовании белых методов оптимизации, они не являются спамом.

Подытожив, стоит сказать: с помощью дорвеев, которые созданы по правилам, легко подняться на высокие позиции в поисковиках, если правильно оптимизировать и учитывать все особенности проектирования, дорвеи могут принести пользу.

Создавать собственный дорвей – дело довольно рискованное, и подходить к нему самостоятельно целесообразно только, если вы знакомы с азами оптимизации. Если же нет, лучше обратиться за помощью к компании, которая занимается этим профессионально – «Полюс Альфа».

Наши СЕО-оптимизаторы проведут всесторонний аудит вашего сайта, определят по каким запросам наиболее целесообразно проводить раскрутку. На основании полученных данных нами могут быть подготовлены дорвеи для повышения посещаемости сайта. И в результате ваш сайт будет подниматься все выше и выше в позициях поисковых систем.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 голосов)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?