Что влияет на позицию сайта в поисковой выдаче

Что влияет на позицию сайта в поисковой выдаче

Позиция сайта в поисковой выдаче – первый фактор, влияющий на посещаемость сайта. Как наиболее эффективно поднять сайт в поисковых системах? Вопрос, который постоянно волнует SEO-специалистов. Профессионалы знают множество способов наполнения и продвижения сайта для достижения желаемого результата.

Самые важные факторы, которые влияют на позицию сайта в поисковой выдаче:

1. Контент. От качества контента на страницах зависит доверие поисковых роботов ко всему сайту. Первым условием качественного контента является уникальность текстов. Не стоит забывать об актуальности контента для людей, которые будут заходить на сайт. Занудный текст с переизбытком ключевых слов уже даже для поисковых роботов не подходит. В хорошем тексте плотность ключевых слов будет не более 5%.

Еще одним ключом к длительному пребыванию посетителей на сайте может стать перелинковка между статьями. Такой метод помогает задержать пользователя и дать ему ознакомиться уже с несколькими статьями и разделами сайта.

2. Обновление. Заброшенный сайт не вызывает доверия, а не обновляемый контент вовсе теряет свою актуальность. Поисковики тщательно следят за количеством обновлений, и если боты считают, что контент пополняется достаточно редко, они могут понижать позиции такого сайта в поисковой выдаче.

3. Возраст. Уже давно не секрет, что у поисковых систем больше доверия вызывают взрослые сайты, проверенные временем. Придерживаясь правильной стратегии продвижения, ресурсы с молодыми доменными именами, но с качественным уникальным контентом вполне могут подняться выше старого заброшенного сайта. Залог успеха взрослого сайта – постоянное обновление контента.

4. Внешние ссылки. Все ссылки с посторонних ресурсов, которые ведут на Ваш сайт, обязательно должны быть с такой же тематической площадки либо схожей тематики. В противном случае ресурс будет считаться вредоносным и может попасть под бан поисковика. Наилучшим вариантом раскрутки сайта с помощью внешних ссылок станет покупка ссылок с различных ТОПовых сайтов точно такой же тематики, как и сайт, который продвигается. Чтобы ссылки эффективно работали, направляйте их не только на главную, но еще и на внутренние страницы сайта.

5. Поведенческие факторы: количество кликов, посещаемость сайта, глубина просмотра сайта и время пребывания на сайте. Они оказывают сильное влияние на позицию сайта в поисковой выдаче, т.к. непосредственно показывают насколько пользователей интересует ресурс. Хорошие поведенческие факторы указывают на доверие посетителей, а это самый главный критерий для поисковых ботов при очередной проверке страниц сайта.

Заказав услугу разработки сайта в компании «Полюс Альфа», Вы получите качественный сайт и квалифицированные консультации специалистов компании, которые помогут создать и запустить ресурс, приносящий в будущем не только прибыль, но еще и удовольствие.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 голосов)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?