Этапы создания web-сайта

Этапы создания web-сайта

Создание сайтов процесс долгий, трудозатратный и состоит из нескольких этапов. Как правило, над разработкой полноценного web-сайта работают несколько специалистов: менеджер проекта, дизайнер, верстальщик, программист, копирайтер и SEO-специалист. Только в случае слаженной работы и ориентировании на результат получается качественный ресурс на первых позициях в поисковой выдаче.

Какие же основные этапы создания сайта?

1. Маркетинговые исследования

На первом этапе рождается идея сайта и проводится маркетинговое исследование для того, чтобы определить целевую аудиторию будущего сайта и какие проблемы пользователей может решить данный ресурс.

2. Техническое задание

После всех исследований можно приступать к написанию технического задания. Без этого документа корректная работа всех специалистов просто невозможно. В задании следует четко описать структуру сайта, желаемое наполнение. Наиболее продуктивно работа будет вестись с менеджером проекта, который даст советы и поможет правильно составить техническое задание.

3. Дизайн

Дизайнер создает полный макет всех страниц сайта с прорисовкой всех графических элементов: баннеров и кнопок. А так же размещение блоков в правильном порядке с точки зрения комфортного пользования ресурсом. Согласовав макет с заказчиком, он передается верстальщику.

4. Верстка

Верстка – процесс перевода дизайна в программный язык HTML, понятный браузеру, а лучше – всем браузерам. Пользователи заходят на сайт с разных браузеров и очень важно, чтобы сайт отображался корректно в любом из них.

5. Программирование

В небольших проектах верстка и программирование выполняется одним специалистом, чего не скажешь о крупных сайтах. Программист создает все динамические элементы по страницам ресурса (переходы, форумы и т.д.) и панель администратора для дальнейшего управления владельцем сайта.

6. Публикация в сети

После того, как сайт полностью создан, необходимо выложить его на качественный сервер – хостинг. К выбору хостинга нужно подойти очень серьезно, т.к. сомнительные сервера могут давать частые сбои в работе и тогда не только пользователи не смогут зайти на сайт некоторое время, но еще есть возможность, что поисковый робот не увидит ресурс и перестанет его индексировать.

7. Наполнение контентом

Написанием уникального и качественного контента для сайта занимается копирайтер. От его квалификации зависит,понравится ли текст поисковым ботам и посетителям, которые не станут читать заезженные нудные фразы.

8. Seo-оптимизация

На этом этапе важно правильно раскрутить сайт. SEO-специалисты занимаются продвижением сайта под ключевые запросы. Этот процесс самый длительный и требует финансовых вложений. Только специалист с опытом сможет вывести сайт на должный уровень.

9. Техническая поддержка

Когда создание индивидуального сайта полностью окончено, сайт работает в интернете, его нужно периодически обслуживать – обновлять контент, чистить от вирусов и повышать позиции сайта в поисковой выдаче. Компания «Полюс Альфа» предоставляет техническую поддержку сайта в первый год бесплатно.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 голос)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?