Где можно рекламировать свой сайт?

Где можно рекламировать свой сайт?

Для тех, кто однажды заказал разработку сайтов в компании «Полюс Альфа», но предпочел самостоятельную раскрутку, будет весьма интересна данная статья. Поговорим о самых актуальных способах владельцев сайтов заявить о себя и о своей деятельности в интернет пространстве. На сегодня таких способов находится все больше и больше. И даже может некоторых удивит та очевидность перечисленных вариантов, но вместе с тем перечень неиспользуемых возможностей.

Приступая к раскрутке сайта, владельце хочется заявить как можно быстрее о своих услугах либо товарах. Внутренняя и внешняя оптимизация хороши, как и другие методы продвижения, но нужно не забывать любой возможность прорекламировать свой сайт. Если предусматривается самостоятельная раскрутка сайта, то рекомендуемая стратегия должна быть следующей: каждый день размещать определенное число рекламных действий либо постов, чтобы они превратились в правило. Как и в любой рекламе, здесь важна регулярность до тех пор, пока вы не станете более-менее узнаваемы, потом необходимость может ослабевать либо же поменяться стратегия. Хорошо читать об этом и получать информацию о разных способах раскрутки сайта, но у каждого предпринимателя путь очень индивидуален. Не стоит забывать о специфике рекламы для сайта салона красоты и установки дверей. Например, для салона красоты может быть отличным вариантом таргетинговая реклама Вконтакте и раздача листовок у метро, в то время, как больше откликов для установки дверей найдет контекстная реклама либо тематическая баннерная, вместе с seo-оптимизацией.

Не забывайте о таких мелочах, как профили в социальных сетях, где в каждом вы можете проставить ссылки на свой сайт. Есть некоторые владельцы, кто с целью рекламы используют дополнительные сайты и блоги. Таким образом наращивая ссылочную массу и при любом удобном способе рекламируя основной сайт.

Многие используют рекламу на форумах с тематикой, аналогичной сайту. Если географическое расположение имеет значение, то нужно выбирать форумы своего города.  Живое общение, активность, комментирование, советы по теме позволят ненавязчиво рекламировать и свою деятельность.

Это все были примеры бесплатных вариантов рекламы своего сайта, но есть также и платные. А на платных сервисах можно еще найти часть услуг на бесплатной основе или же с ограничением во времени (пробный период). Наиболее оправдывающими вложения, платными сервисами являются контекстная реклама от Яндекс и Гугл, баннерная реклама на тематических сайтах, тизерная реклама. Причем отдача от всех этих пунктов будет отличаться для разных сфер деятельности. Кроме того, это не всегда могут быть способы онлайн рекламы. Внешние способы (офлайн) хоть для кого-то и кажутся устарелыми, но еще могут приносить клиентов. Особенно, если рассчитаны на категорию людей пенсионного возраста. Об этом не стоит забывать и при необходимости пользоваться. 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 голосов)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?