Использование интеллект-карт при разработке сайтов

Использование интеллект-карт при разработке сайтов

Интеллект-карты можно недооценивать, не понимать их необходимость до тех пор, пока вы сами не решитесь опробовать этот вариант структуризации мыслей. С помощью этих карт можно разложить по полочкам построение бизнеса, движение к намеченным целям, основные элементы при разработке сайтов, этапы раскрутки интернет-проектов либо составление семантического ядра. Когда рождается идея, она представляет собою нечто главное и объемное, однако если разобраться, то состоит из множества составляющих. Для кого-то идея, для кого-то мечта, интеллект карты используются еще и для визуализации намеченных целей. Их можно сохранить на рабочем столе, а можно распечатать и повесить в доступном месте.

Как вы уже поняли, интеллект-карты являются отличным способом систематизировать любую деятельность, и спектр применения ну очень широк. Такого рода подсказку от компании «Полюс Альфа» вы можете использовать или нет, все зависит от личных предпочтений и удобства, но многим они пришлись по вкусу. В любой деятельности, связанной с планированием интеллект-карты могут выступать в качестве вспомогательного инструмента.

В чем же преимущества или особенности применения интеллект-карт?

  • Работа с построением такого рода схем связана непосредственно с использованием ассоциаций, потому вы параллельно с этим развиваете этот способ восприятия информации;
  • Задействуется иерархическое мышление, иногда получается что-то вроде игры и появляется азарт;
  • Главная мысль всегда в центре, либо же это может быть цель, к которой вы стремитесь;
  • Эти схемы отлично визуализированы, дополняются всевозможными цветами и ассоциативными картинками.

Использование интеллект-карт позволяет не только экономить время, но еще и тренировать работу головного мозга. А это всегда чревато новыми идеями и вспышками осознания, которые вы можете наблюдать при составлении интеллект-карты. Хотите четко представить все этапы раскрутки сайта? Попробуйте поработать с такой интеллект-картой и после сделать для себя вывод насколько это оказалось полезным и нужным.

А теперь рассмотрим самые популярные интеллект-карты, которыми на сегодняшний день пользуются миллионы пользователей. Как любой сервис, интеллект карты бывают платными и бесплатными. Вторым критерием выбора будет возможность удобного использования в планшете или смартфоне. А не все сервисы предоставляют такую возможность.

Всеми любимая бесплатная версия MindMap привлекает доступностью, простотой использования, однако не предусмотрено приложений для мобильных устройств. MindMeister является мастером интеллект-карт с приятным интерфейсом, возможностью использования на мобильных устройствах, предусмотрены бесплатная и разного уровня платные версии. Стоит отметить, что бесплатная версия позволяет создавать только три интеллект-карты в день, и если вас это устраивает, то вполне можете ею пользоваться. Еще один тип интеллект-карты Mind42. Хоть это и бесплатный сервис, но в нем предусмотрена реклама, которая портит дизайн, за оплату вы можете ее отключить. Выбор любой из перечисленных интеллект-карт будет зависеть от индивидуальных предпочтений и условий использования (ноутбук либо смартфон) и т.д. 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 голос)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?