Как обезопасить себя от мошенников при продвижении сайтов

Как обезопасить себя от мошенников при продвижении сайтов

Если при разработке и создании сайтов веб-мастерам сложно использовать какие-либо хитрости в обход внимания клиента, то при продвижении это сделать гораздо проще. Поскольку все «побочные эффекты» такого рода услуг будут всплывать гораздо позже, чем была сдана работа заказчику и произведен расчет. А потом их «ищи днем с огнем». Таким мастерам вовсе не важны интересы клиента, они всегда в поиске новых схем быстрого обогащения.

Именно поэтому крайне важно быть на чеку при выборе компании для раскрутки сайта. Далеко не все применяют белые методы раскрутки, ведь кто-то не брезгует и черными способами, услуга оказывается с повышенной оперативностью, исполнитель испаряется, а сайт клиента в это время попадает под фильтры поисковых систем. Это стандартная ситуация, которую нам – работникам компании «Полюс Альфа», не раз приходилось слышать от жертв мошенников. Естественно, что попадаются чаще всего на эту удочку простые, доверчивые, в некоторой степени наивные люди, желающие сэкономить на раскрутке сайта либо любой другой работе с ним.

Что же делать в этом случае? Первым делом хочется предупредить вас быть бдительными, не доверять столь соблазнительным предложениям, а отличить мошенников можно по следующим признакам:

  • Частные лица или компания преподносят себя в наивыгоднейшем свете, всякий раз восхваляя и применяя магию слов, чтобы зацепить и вызвать интерес у потенциальной жертвы;
  • Акцент делается на оперативность, тоже самое происходит с клиентами, они пытаются приводить массу доводов, почему следует поторопиться;
  • Вам предлагаются сказочные условия, а для того, чтобы вы попались в ловушку, может применяться слегка психологическое давление;
  • В итоге такими мастерами применяются черные методы раскрутки, включающие спам, бомбинг, накрутки, а также другие приемы, позволяющие обмануть поисковые системы.

В принципе это те же специалисты, что и остальные просто выбрались свой путь развития, ведущий в никуда. Им все-равно, что будет с вашим сайтом, главное, что они смогли на нем заработать. Всегда обращайте внимание на сайте компании наличия адреса, телефона, а еще лучше стационарного. Если ничего этого нет, то уже должно у вас появиться подозрение. Любят увиливать от четкого ответа насчет стоимости услуг, ведь для этого клиента нужно хорошо «прощупать». Бесконечно себя расхваливают и естественно держат в секреты свои методы раскрутки. При продвижении сайта, любят оставлять на страницах ссылки на ресурсы других своих клиентов.

Обращайте внимания на любые мелочи и тонкости при выборе компании для раскрутки сайта, ведь с такими горе-оптимизаторами можно не только не получиться результата, но и попасть под фильтр АГС или вообще под бан. Надеемся, что на вашем пути встречались и будут встречаться исключительно добросовестные исполнители!

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (3 голосов)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?