Как сделать сайт, блог популярным и интересным

Как сделать сайт, блог популярным и интересным

Сложно даже представить то количество сайтов, которые существуют в интернете. Одни популярные, вторые не очень, а треть вообще заброшенные. Конечно, если вы решились на создание сайта или блога, то хотите видеть его популярным. Поэтому сразу после того, как был разработан ваш индивидуальный сайт, нужно заняться его наполнением. Изначально он создается с какой-то идеей и призван что-то нести людям. Это может быть информация о услугах и все, что с ними связано. Часто ресурсы создают и насыщают информацией, а выгода владельца заключается в рекламной компании на сайте. Посетитель не думает какого назначения этот сайт. Он ищет нужную информацию, находит и если она интересная, то стает частым гостем.

Итак, если задача такого ресурса – быть полезным и интересным для пользователя, то нужно учесть несколько важных нюансов всем тем, кто решил взяться за наполнение сайта самостоятельно:

  • Очень часто можно встретить сайты с шаблонным наполнением. Одни и те же приемы, объемы текста и т.д. Для поисковиков может это работает, но посетитель уже после нескольких посещений поймет автоматизм и захочет найти более живой, интересный источник информации. Поэтому, важно в каждом тексте выразить мысль, поделиться ощущениями и даже передать эмоции с помощью слов. Именно «эмоциональностью» отличаются самые известные блоги, которые хотят читать и регулярно следят за обновлениями. Они просто затягивают, что от них не оторваться. А главный секрет – это простота подачи и желание делиться с посетителями знаниями, переживаниями, навыками, рецептами и т.д.
  • Не менее важна регулярность наполнения свежей информацией. Если в один прекрасный момент вы перестаете это делать, то сразу уменьшится число ваших постоянных посетителей. Ведь человек все время находит у вас нужную ему информацию, постоянно следит за новостями, а может вообще ваш ресурс является для него источником вдохновения. А тут раз, и все прекратилось. Скорее всего, он будет искать нечто подобное и станет гостем на другом сайте.
  • Постоянно продумывайте и совершенствуйте подачу материала. Это касается не только оформления текстов, но возможно пора разнообразить их фотографиями, аудио- либо видеоматериалами.
  • Если сайт, блог начал набирать все большее число посетителей, то можно устраивать опросы или общаться с пользователями через комментирование. Обратная связь важна не только для гостей, но и для вас самих. Так вы можете видеть аудиторию, ее настроение, возраст и интересы. Естественно, что подбирать материал так будет легче, вы уже будете знать для кого вы это делаете.

Если все перечисленные выше советы выполняются, то популярность сайта будет расти постепенно. В случае же неудачных попыток или нехватки времени, вы всегда можете заказать раскрутку сайтов у профессионалов. Особенно это важно и нужно делать на первых порах, когда с ним только начали знакомиться и поисковики, и посетители. Это хороший старт и помощь, вдохновение уже для вашей последующей работы!

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 голос)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?