Как связаны SEO и маркетинг

Как связаны SEO и маркетинг

Эти два направления работы с сайтами тесно взаимосвязаны, даже больше – взаимодополняют друг друга. В то время, как основным назначением Seo-оптимизации является быстрое нахождение сайта клиентами, то маркетинг нужен непосредственно для продаж. Если Seo-работу можно разделить на внутреннюю и внешнюю, то маркетинг гораздо объемнее понятие, состоит из большего числа компонентов. Seo как раз и является составляющей, ценным инструментом в работе маркетолога. Поставить знак «равно» между Seo и рекламой никак нельзя, поскольку первое работает по другому принципу. Дополнительно к маркетингу в сети можно отнести контекстную рекламу, партнерские программы, email-рассылку и работу с соц. сетями.

К внутреннее Seo-оптимизации можно отнести дизайн и текстовое наполнение. Все то, что сделает сайт удобнее и привлекательнее для пользователя. А контент полностью учитывает интересы человека, который зашел на ваш ресурс и отвечает на вопросы, которые могут возникать у пользователей. Как раз правильно составленное семантическое ядра сайта и позволит изучить всю глубину вопроса, будто это предоставление услуг или товаров. Если после создания сайта, была произведена качественная внутренняя Seo-оптимизация, то потенциальный клиент находит всю нужную информацию на вашем ресурсе, а при консультации, искать ответы уже на второстепенные и уточняющие вопросы. Сыграло ли Seo здесь функцию маркетинга? Конечно, любая исчерпывающая информация положительно влияет на продажу товаров и услуг. Когда это есть на вашем сайте, вопросов не возникает, сомнения быстро рассеиваются, и потенциальный покупатель хочет совершит покупку.

Не меньше пользы для генерации продаж дает внешняя оптимизация. Развивать эту сторону маркетинга помогают ссылки, размещенные на других ресурсах. Однако всегда нужно учитывать пропорцию качества и количества индекса цитирования, без ее соблюдения можно и под фильтр поисковиков попасть. Не все ссылки в равной степени информативны и полезны пользователям. Важно, чтобы тематика ресурса была соблюдена. А сегодня Яндексом и Гуглом быстро находятся любые ссылки спамного характера, борьба с ними усилена в последнее время, потому не стоит злоупотреблять доверием. Трафик с таких ссылок не стоит тех рисков.

Работать самому над Seo или искать помощи у профессионалов? Здесь важно понимать, что ваши усилия также могут быть вознаграждены и дать неплохие результаты при наличии базовых знаний, однако это может занимать большую часть времени. А ведь сколько еще времени нужно для интернет магазина и работу с товаром, начиная от поиска и до закупки. Некоторые владельцы сайтов не совсем адекватно оценивают свои силы, а потом разрываются между первоочередными функциями и взгроможденными на себя дополнительными обязанностями. Именно поэтому проще и лучше заказать раскрутку сайта, его грамотную оптимизацию в компании «Полюс Альфа», чтобы не жалеть о потраченном времени либо его нехватке. 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 голосов)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?