Как удержать пользователей на сайте

Как удержать пользователей на сайте

После запуска web-сайта в сети интернет необходимо заняться его раскруткой и поисковым продвижением. Данный этап нельзя пропустить, т.к. он оказывает прямое влияние на поведенческие факторы пользователей.

Не редко бывают случаи, когда ресурс разработан на высоком уровне, красиво оформлен контент, уникальные тексты и понятный пользовательский интерфейс, но главная задача интернет-ресурса – максимально большое количество времени, проводимое пользователем на страницах сайта, остается не решенной. Ведь чем больше посетители совершают действий на сайте, тем он популярнее и выше в поисковой выдаче. Для начала нужно определить причины проблемы. Для этого можно проанализировать несколько наиболее популярных ресурсов в такой же тематике, что и Ваш сайт.

Какие же существуют способы для удержания пользователей на сайте как можно дольше?

1. Качественный контент в доступном содержании. При разработке сайтов качественному тексту, ориентированному на пользователей, уделяется большое внимание. Контент может привлечь посетителя сделать несколько действий на сайте и тем самым провести больше времени на нем.

2. Правильное соответствие заголовков, подзаголовков и текстов. Когда пользователь поймет, что ему наврали в кричащем заголовке, он сразу же покинет сайт. В таком случае поведенческий фактор будет очень плохим.

3. Яркий мультимедийный контент – видео, презентации. С его помощью можно заинтересовать аудиторию, но не стоит быть слишком навязчивыми. Лучше, чтобы видео запускалось с нажатия кнопки, а не автоматически при переходе на страницу.

4. Оптимизация навигации. Пользователи не будут долго искать нужный раздел или кнопку, поэтому удобный сайт с правильной навигацией будет иметь больше посещений. Можно настроить открытие вкладок в новом окне. Это позволит посетителям не забыть о Вашем ресурсе и вернутся на посадочную страницу после прочтения другого материала.

5. Адаптация под мобильные устройства. Свойство сайта адаптироваться под разные разрешения повышает его узнаваемость и количество посещений. Создавая комфортные условия для своей аудитории, Вы повышаете уровень доверия к ресурсу.

6. Четкие и понятные призывы к действию. Видные кнопки, привлекающая графика и четкое текстовое объяснение приводит к целевым действиям на сайте. Даже создание мнимого диалога, например, опросы, анкетирование, повышает время провождения аудитории на страницах сайта.

7. Акции, розыгрыши, подарки. Все маркетинговые приемы, направленные на заинтересованность и увлечение посетителей, положительно сказываются на поведенческих факторах.

Компания «Полюс Альфа» специализируется на разработке сайтов в Киеве. Еще на начальном этапе создания, в ресурс закладываются вышеперечисленные правила, чтоб повысить время провождения пользователей на страницах сайта и поведенческие факторы в целом.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 голосов)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?