Как выбрать доменное имя

Как выбрать доменное имя

Когда приходит время регистрировать и запускать сайт, перед владельцем ресурса становится проблема выбора доменного имени. И стоит подойти к этому вопросу со всей ответственностью. Ведь URL-адрес или коротко домен – не просто название сайта в интернете, но еще уникальное представление компании в сети, которое оказывает непосредственное влияние на позиции сайта в поисковой выдаче.

Правильно подобранное доменное имя может стать залогом успешной работы сайта и как следствие поддержанием высокого имиджа компании. В выборе домена есть только одна попытка, т.к. сменить его на протяжении всего существования сайта просто невозможно. Доменное имя лучше подобрать во время создания сайта, чтобы учесть его время создания логотипа или главного баннера.

Адрес ресурса должен соответствовать названию компании, товара или предоставляемых услуг. Особенно это актуально для известной компании, которую пользователи скорее всего будут искать по названию либо по названию бренда в случае широкого ассортимента. Еще одним критерием для названия могут быть ключевые запросы пользователей. Для домена можно подобрать самый актуальный запрос в определенной категории.

Как же выбрать правильное имя домена для привлечения клиентов и расширения узнаваемости бренда?

  • короткая фраза или слово наиболее удачный вариант в определении доменного имени. Чем длиннее фраза, тем сложнее ее запомнить и написать без орфографических ошибок, что несомненно уменьшит количество пользователей, зашедших на сайт;
  • доменное имя, которое легко запоминается быстрее приводит ресурс к популярности. Например, это может быть созвучное сочетание двух слов или неожиданная комбинация, которая вызывает необычные ассоциации. В любом случае адрес должен остаться в памяти у посетителей;
  • отличается от других. Если большинство достойных имен в определенной тематике заняты, владельцы сайтов начинают добавлять дефисы и цифры в название ресурса. Этот метод не принесет плодов, а только запутает будущих клиентов. Попробуйте добавить немного креатива и, может это сделает ресурс популярным;
  • понятен для целевой аудитории в любой точке мира. Даже если сайт рассчитан на распространение по одной стране, возможно, интересные обновления смогут расширить аудиторию и до размеров континента. Еще важно учесть легкость в произношении доменного имени.

Как только Вы подобрали качественное уникальное доменное имя, поспешите его зарегистрировать за своим ресурсом в сети интернет. Потому, как в день по всему создается больше 500 сайтов и для всех подбираются имена. Если кто-либо успеет раньше Вас добавить нужное имя, то придется делать все заново.

Можно купить недавно освободившийся адрес, у которого уже есть возраст, и как следствие, определенный индекс цитирования. Это будет преимуществом в продвижении – получите уже готовую аудитории либо результаты работы SEO-специалиста раньше, чем при продвижении с нуля.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 голос)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?