Как выбрать SEO компанию, которая сэкономит вам средства

Как выбрать SEO компанию, которая сэкономит вам средства

SEO - так называется поисковое продвижение сайтов, один из самых рентабельных методов их раскрутки. Результатом работы является выведение сайта в Топ поисковых систем. Чем выше находится конкретный сайт в поиске, тем больше будет целевых переходов посетителей. Давно доказано статистикой, что 80% переходов происходят непосредственно с первой страницы поиска.

Теоретически сайт может оказаться на первых позициях рейтинга и без каких-то дополнительных действий и манипуляций. Практически же такое почти не встречается. Для того чтобы увеличить посещаемость своих сайтов, а соответственно и продажи, прибыль, владельцы ресурсов и обращаются в SEO-компании. Но как же найти именно тех специалистов, которые выполнят четко поставленную задачу и достаточно быстро приведут к желаемому результату? Ведь стоят SEO-услуги недешево. Тратить напрасно деньги и время не хочется никому. Как не столкнуться с агентствами, для которых главное - только как можно более быстрое получение прибыли или вообще с дилетантами, не понимающими сути предстоящей работы?

Первое, о чем следует помнить, это то, что надежный, опытный исполнитель никогда не будет давать громких обещаний, конкретных прогнозов и гарантий. Ведь SEO-деятельность для непосвященного сложна и неочевидна. Попытки манипулировать алгоритмами поисковиков можно даже назвать в некоторой степени, нелегальными. Поэтому вестись на обещания быстрых результатов не стоит. Недобросовестные исполнители часто дают ложные надежды, и пускай их работа будет стоить дешевле, в дальнейшем она не принесет результата. Придется все равно переделывать и платить еще раз.

Выбирая кандидата из SEO-компаний, стоит поинтересоваться опытом и реальными отзывами. Вам важно узнать побольше о том, кто именно будет заниматься продвижение вашего ресурса. При этом в первую очередь следует обращать внимание на факты. На этапе обсуждения коммерческого предложения целесообразно запросить детальный план будущих работ. После его получения рекомендуется проконсультироваться по этому поводу с независимым экспертом. Наиболее эффективно протестировать нескольких потенциальных кандидатов на продвижение вашего сайта и выбрать наиболее отвечающего всем требованиям. 

Важно также подобрать специалиста по продвижению именно вашего типа сайтов. Технологии работ, например, с информационными порталами, интернет магазинами, досками объявлений и т. д. имеют свои отличия и тонкости, нюансы. Стоит поинтересоваться также тем, сколько проектов одновременно ведет оптимизатор. Если их много, можно сделать вывод о том, сколько времени он будет уделять непосредственно вашему.

Существуют также различные схемы оплаты выполненной работы. Наиболее эффективными считаются оплата за трафик и за комплексные услуги. Для получения полной картины проводимых работ ежемесячно вам должен быть предоставлен отчет. Это позволит получить наиболее полную картину происходящего и оценить его эффективность.

Обращайтесь в компанию «Полюс Альфа» и Вы обязательно получите максимальный результат!

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 голос)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?