Какая тематика наиболее проста в продвижении?

Какая тематика наиболее проста в продвижении

Среди разного рода заявок на создание сайтов в компании «Полюс Альфа» встречаются порою и нестандартные. Если в большинстве случаев у человека есть идея, бизнес, творчество, деятельность и он хочет их максимально представить в сети интернет, то конечно на основе этого и создается сайт. Но есть случаи наличия желания создать сайт, а вот с тематикой проблематично. Такие сайты создаются для раскрутки и дальнейшей их монетизации. В этом случае все хотят получить результат побыстрее, потому и интересуется самой простой тематикой в продвижении. Вполне естественно, что в таком случае именно от выбранной тематики и будет зависеть дальнейший доход владельца.

Если изучить самые посещаемые запросы в Гугл и Яндекс, то ими будут тематики спамного и деструктивного характера. Другими словами, ничего человеку не дают, не несут никакой пользы, и в большинстве случаев и того хуже, - вызывают зависимость. Да, речь идет о сайтах эротического характера, азартными играми и прочей ерундой. Поэтому сразу отбрасываем эту нишу. Дальше можете перебирать все возникшие идеи, вернее запросы, и смотрите уровень трафика по ним. Чтоб сайт можно было раскрутить, трафик должен быть достаточно большим.

Рассмотрим все составляющие, учитывая которые можно правильно подобрать тему для своего будущего сайта.

  • Обращайте внимание на сезонность трафика. Не выбирайте сезонный тематики, поскольку в этом случае трафик на вашем сайте будет напрямую зависеть от определенного периода.
  • Наличие рекламы в результатах выдачи. Важный показатель, на который всегда нужно обращать внимание. Смотрите на правую колонку в выдаче, насколько она заполнена, обратите внимание на спецразмещение и т.д. Ну и логически понятно, что тематику нужно сразу отсеивать, если реклама по ней не выдается.
  • Оценивайте конкурентов тематики. Для анализа конкурентов, также стоит использовать уровень трафика.
  • Сколько стоит один клик при настройке контекстной рекламы? Чем выше стоимость клика, тем более «денежной» считается тематика, способная в будущем принести вам немалый доход.
  • Не забудьте о главном. Среди всех «денежных» тем ставки делайте на ту, что вам наиболее близка. Ведь и раскрутка сайта в этом случае будет увлекательным процессом, и для читателей такой ресурс будет интереснее. Люди всегда чувствуют отдачу, и если сайт наполняется бездушно и без интереса, то и продвижение будет тормозить.

Все эти параметры можно отследить в вордстате, если вас интересует Яндекс, либо же в аналогичном сервисе Гугл.  По каждому пункту выписывайте свои наблюдения и в скором времени у вас сложится представление о том, на какую тематику для сайта следует обратить внимание. При проведении анализа, не забывайте учитывать ту географическую локализацию, которая для вас актуальна. Некоторые данные могут вас удивить. Вы, например, могли думать, что приглянувшаяся тематика полезна и востребована, однако на самом деле все иначе. 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 голосов)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?