Какие тонкости есть у доменов второго уровня

Какие тонкости есть у доменов второго уровня

Заказывая создание сайтов в Киеве посредством услуг компании «Полюс Альфа», многие из клиентов сразу интересуются какого уровня домен будет присвоен ресурсу. Для тех, кто не понимает в этих тонкостях сайтостроения и не задает подобные вопросы, тем не менее информация эта важна для будущей работы сайта. На просторах интернет сети очень популярны домены второго уровня и они являются чем-то вроде престижного звания для определенного сайта.

Домен второго уровня имеет большое значение для любого сайта. Если проанализировать все те ресурсы, которые используют домен второго уровня, то можно увидеть веб ресурсы с приличным статусом, представляющие интересы перспективных и серьезных компаний либо проектов. Потому и отдают предпочтение доменам второго уровня при создании корпоративных сайтов.

Если вы настроены на создание перспективного в развитии сайта или хотите получать посредством его наличия то количество денег, на которое рассчитываете, то без раздумий нужно приобретать доен второго уровня. Ну и при этом нужно не забывать про уникальность доменного имени, что облегчит поиск и запоминание вашего веб ресурса пользователями.

Домены второго уровня всегда влияют на поисковую оптимизацию. Но при этом важно учитывать то, что тщательное внимание обращается на возраст веб ресурса и доменное имя. Например, длинное доменное имя с ключевыми словами может быт воспринято, как спам. А для молодых сайтов (до года) во время процесса раскрутки все-таки могут применяться некоторые фильтры вроде «песочницы». Но есть и защита от таких фильтров. Например, если на вас будут ссылаться крупные трастовые сайты, то весомость вашего сайта значительно измениться в лучшую сторону в глазах поисковиков.

Выделим основные особенности и преимущества доменов второго уровня:

  • Домен второго уровня отличается более высокой представительностью, по этому признаку сразу можно отличить отношение владельца сайта к своему проекту. Также это широкие возможности для зароботка, так почему бы ими не воспользоваться;
  • Такие домены также влияют и на раскрутку сайта, поскольку в разы увеличивают посещаемость. Они являются короткими, потому лучше запоминаются;
  • Не привязки к какому-либо хостеру, а это обозначает возможность в любой момент перейти на другой хостинг, при этом все права на домен сохраняются за вами;
  • Отсутствие на сайте мусора и спама в виде навязываемых рекламных модулей и баннеров.

Ну а как же домены третьего уровня? Что они вообще не нужны? Нужны, ими тоже можно пользоваться с выгодой. Например, у вас есть сайт с доменом второго уровня, создаете еще парочку сайтов третьего уровня чисто для раскрутки основного сайта. Ну а вообще всем владельцам сайтов с доменов третьего уровня нужно быть готовыми мысленно попрощаться со своим сайтом, поскольку это может случиться в любой момент. Именно поэтому лучше всегда делать выбор в пользу доменов второго уровня. 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 голосов)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?