Каким должен быть сайт визитка?

Каким должен быть сайт визитка?

Сайты-визитки в последнее время приобрели популярность, и в этом нет ничего необычного. Обычно такой сайт состоит из небольшого количества страниц – максимум 20, однако, на них содержится вся информация, необходимая для посетителя.

Считается признаком хорошего тона иметь сайт-визитку, на который всегда можно отослать ссылку новому клиенту или партнеру.

Однако, для того чтобы подобный ресурс был успешным, нужно помнить ряд базовых правил.

Успешный сайт визитка должен быть удобным. Это значит, что посетителю нужно очень быстро предоставить возможность найти искомую информацию. Причем на фактор юзабилити влияют как дизайн, так и функциональность сайта. Вот несколько нюансов, о которых нужно помнить при создании визитки: 

  1. Название компании обязательно должно располагаться на видном месте, в шапке. Если у вас есть логотип, его также нужно разместить рядом с названием. Для оформления титульной страницы нужно выбирать спокойные цветовые тона, привлекательный, но ненавязчивый дизайн.
  2. Обязательно размещайте информативный блок контактов, где есть альтернативные виды связи с вами – телефон, электронный адрес, физический адрес.
  3. Важно продумать удобство навигации, для чего в меню нужно уместить не более восьми пунктов, чтобы не перегружать посетителя информацией. В меню обязательно должны быть разделы «Главная», «Информация о нас», «Товары и услуги», «Контакты».
  4. Крайне желательным является поиск по разделам.
  5. Фоновая музыка – прошедший день. Современных пользователей она только раздражает и заставляет побыстрее уйти с подобного сайта. 

 Чтобы сайт действительно работал на результат, он должен быть полезным, что предполагает расширенный функционал. Это можно реализовать разными способами – запись на прием онлайн, подбор нужного товара или услуги, калькулятор расчета.

 Не менее важный момент – работоспособность ресурса. Каким бы красивым и продуманным ни был ваш сайт-визитка, если он «падает» и некорректно загружается, пользы от него будет немного. Чтобы гарантировать стабильную работу ресурса, нужно выбрать компанию, предоставляющую качественные услуги хостинга и техническую поддержку. Если саппорт работает в режиме онлайн, он сможет устранить любые неполадки на протяжении получаса, восстановить утерянную информацию. 

Последний, но не по значению, момент, который имеет влияние на полезность сайта – СЕО оптимизация. От того, насколько корректно проведена перелинковка, составлены тексты, прописан внутренний код, зависит индексация сайта, а значит, и успех вашей компании.

Соблюсти все эти правила несложно, если вы являетесь профессионалом в данной сфере. В ином случае, вы можете доверить создание сайта-визитки компании «Полюс Альфа». Наша слаженная команда гарантирует создание сайта любой сложности, услуги хостинга, круглосуточную техподдержку сайта, а также СЕО оптимизацию.

Мы всегда находим индивидуальный подход к каждому клиенту, чтобы готовый результат превзошел все ожидания. 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 голос)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?