Какими бывают сайты

Какими бывают сайты

Если вы только определяетесь с тем, какой сайт создать, будет нелишним провести краткий обзор существующих разновидностей ресурсов, чтобы выбрать наиболее подходящий.

Итак, одним из самых популярных сайтов несколько лет назад была домашняя страница, которая являет собой проект отдельно взятого человека, где выложены биография, творчество, фотографии, интересные факты. Как правило, такой проект вызывает интерес у создателя и небольшого круга его знакомых. Некоторые сайты становятся исключением (Гоблин, Экслер). Монетизировать такой сайт представляется проблемой, даже если его посещаемость высока.

Сайт-визитка – это, просто говоря, домашняя страница, но не человека, а бренда или магазина. Как правило, на сайте-визитке присутствует не больше чем 20 страниц, представлено минимум информации, лаконичной и по делу. Зачастую такие сайты создаются с целью улучшить имидж компании, к тому же, его разработка стоит относительно дешево.

Еще одна разновидность сайтов – сателлиты, которые являются вспомогательными ресурсами, созданными с целью продвижения основного сайта. Такие ресурсы создаются в большом количестве, для повышения эффективности продвижения.

Информационный сайт считается одним из наиболее распространенных, создается с целью заработка на контекстной рекламе или партнерских программах с аналогичной тематикой.

 Чем выше качество сайта, тем перспективнее будет заработок и выше эффективность продвижения. Сайты специфической тематики продвигаются достаточно сложно, поэтому реклама на них будет стоить дорого. Сложно определить, в какой тематике лучше создавать сайт – тут все зависит от квалификации веб-мастера.

Блоги – разновидность сайта, которая утратила былую популярность, но ей также стоит уделить внимание. В широком понимании блог является сетевым дневником, в котором может публиковаться любая информация, касающаяся автора. В понимании продвижения сайтов блоги используются для того чтобы наладить контакт с пользователями. К примеру, компания по продаже электроники может публиковать в блоге интересные видео обзоры, делиться интересными или смешными фактами из своей жизни. Сайты с блогами пользуются популярностью у пользователей, конечно же, при условии, что блог ведется квалифицированным специалистом.

Такие блоги называются корпоративными, ведутся неофициальным языком, который помогает установить обратную связь с пользователями, расположить их к себе.

Порталом называется большой сайт, на котором расположены разделы разных направлений (чаты, форумы, каталоги сайтов, магазины, раздел знакомств). Как правило, это крупные проекты, на которых есть возможность зарегистрировать свой почтовый ящик, присутствуют интерактивные возможности, постоянные обновления. 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 голос)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?