Хостинг - изучаем подводные камни

Хостинг - изучаем подводные камни

Услугами хостинга называется предоставление ресурсов компании хостера для фактического размещения информации конкретного сайта на сервере. Услуги хостинга необходимы для существования сайта в глобальной сети Интернет.

Наиболее востребованной и популярной панелью управления сайтами на сегодняшний день является ISPmanager. Панель ISPmanager очень проста в управлении, к тому же предоставляет широкий выбор функций и возможностей. С помощью этой панели вы сможете управлять как целым сервером, так и аккаунтами виртуального хостинга. Простой интерфейс панели позволит управлять хостингом, без глубоких познаний в сфере системного администрирования.

Стоимость хостинга весьма доступна – цена стартует от 50 гривен в месяц.

Однако хостинг хостингу рознь. Качественный хостинг означает, в первую очередь, профессиональную техподдержку, без которой даже самый качественный сайт не будет корректно работать. Каким бы качественным ни были услуги хостинга, изредка, но будут возникать проблемы. Целью техподдержки является оперативное реагирование и устранение неполадок.

Круглосуточная техническая поддержка является гарантией того, что ваш сайт будет работать без сбоев, а имидж вашей компании не пострадает. Высокое качество хостинга определяется не только местом на сервере, но также и дополнительными услугами, которые помогают проекту развиваться. 

Дополнительные услуги стоит выбирать в зависимости от специфики и особенностей сайта.

Компании хостеры, которые заботятся о своей репутации, гарантируют сохранность данных на резервном сервере. Причем сохранения должны происходить ежедневно. Эта манипуляция необходима для того, чтобы в случае выхода сервера из строя можно было быстро восстановить работу сайта. Серьёзные провайдеры обязуются перед клиентом сохранить данные с сайта.

В последнее время применяется практика разделения дисков на raid массивы, то есть, в таком случае два диска просто отзеркаливают друг друга. Если один диск выходит из строя, используются данные с другого диска. Однако резервное копирование все равно должно проводиться, на случай хакерской атаки сайта. Некоторые провайдеры предлагают пробный период хостинга, во время которого можно протестировать весь спектр услуг.

Чтобы выбрать качественного хостера, желательно проверять отзывы о конкретной компании. Авторитетные хостеры имеют положительные отзывы и хорошую репутацию среди клиентов. 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (3 голосов)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?