Комплексное поисковое продвижение сайта

Комплексное поисковое продвижение сайта

Добиться первых позиций в выдаче поисковых систем под силу не всем ресурсам, висящим в сети. Да и продержаться в ТОПе тоже не просто. SEO-специалисты выводят новые формулы успешного продвижения с каждым ужесточением требований поисковых систем к качеству сайтов и их продвижению. В жесткой конкурентной среде в сети интернет думать о том, что хороший сайт с уникальным контентом самостоятельно без сторонних действий сеошника поднимется на верх поисковой выдачи, просто нецелесообразно.

При создании интернет магазина, главной целью которого является привлечение самой большой аудитории, какую только можно заполучить в сети, необходимо уделять особое внимание раскрутке сайта и поисковому продвижению. Поэтому, владельцы любых ресурсов: информационных порталов, сайтов визиток или интернет магазинов, должны придерживаться четкой стратегии продвижения, разработанной опытным сеошником, под конкретный сайт.

К высоким позициям в поиске может привести только стратегия общего комплекса мероприятий, поделенная на этапы, с планом действий для каждого этапа. Сложный комплекс продвижения можно разделить на более простые этапы:

Аудит сайта

Специалисты на данном этапе работы определяют целевую аудиторию сайта, потребности пользователей и изучают успешных конкурентов похожей сферы деятельности. С помощью конкурентов можно определить слабые и сильные стороны, и уже не допускать подобных ошибок. Далее подбираются ключевые запросы и составляется семантическое ядро. И обязательно проводят технический анализ контента для индексации страниц поисковыми роботами.

Внутренняя оптимизация сайта

Следующим шагом в увеличении позиции в поиске необходимо устранить все найденные ошибки во время аудита. Возможно обновление контента с точки зрения необходимой плотности ключевых запросов пользователей для наилучшего ранжирования сайта. Проводится корректировка навигации и юзабилити, чтоб максимально упростить структуру ресурса, что особенно актуально для крупных проектов.

Внешняя оптимизация сайта

После проверки ресурса на качественное наполнение нужно начинать раскрутку и распространение среди пользователей интернета. Очень эффективно работает раскрутка в социальных сетях при минимальных финансовых затратах. Необходимо произвести регистрацию в каталогах поисковиков.

Техническая поддержка сайта при достигнутых позиций и их улучшение

Постоянный анализ позиции в поисковой выдаче должен быть направлен на удержание и улучшение рейтинга. Исходя из поведенческих факторов и количества посещений ресурса необходимо проводить обновления контента.

Наиболее простое продвижение возможно только тех ресурсов, которые наполнены интересной и полезной информацией для посетителей. Повышая поведенческие факторы и популярность сайта среди пользователей автоматически улучшается отношение поисковых роботов к интернет проекту. Сотрудники компании «Полюс Альфа» тщательно следят за наполнением сайтов для дальнейшей раскрутки и поискового продвижения.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 голосов)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?