Корпоративный сайт - поддержание имиджа компании

Корпоративный сайт - поддержание имиджа компании

Когда у маркетологов возникает дилемма, как поднять имидж компании, когда все методы уже испробованы, запущен и раскручен интернет магазин, а пользователь желает чего-то нового, решение очень простое – создать корпоративный сайт компании.

Корпоративный сайт представляет наиболее полную информацию о работе компаниии её достижениях, является хорошей рекламой в сети интернет.

Запуск такого ресурса будет наиболее подходящим вариантом для торговых компаний, которые:

1) только создаются и хотят заявить о себе в сети интернет. На сайте размещают информацию о новой марке и даже товары, которые могут реализовываться в будущем. Таким образом компании подогревают интерес потребителей к новому товару;

2) хотят расширить клиентскую базу в интернете. Обновление новостей, яркая галерея и открытые комментарии только увеличивают количество заинтересованных пользователей.

Самой первой и главной задачей корпоративного сайта является поддержание имиджа компании и её реклама.

Для поддержания высокой планки качественного ресурса, корпоративный сайт должен обладать:

  • Современный дизайн. Дизайн корпоративного сайта отличается своей серьезностью, но в тоже время яркостью. Дизайн-макет такого ресурса один из самых сложных в связи с огромным количеством информации, которую нужно отобразить на нем, не утратив при этом уникальности и элементов фирменного стиля. Все блоки на этом сайте должны быть отображением компании – стильными, качественными и интересными. Пользователи хотят заходить на сайт с любого мобильного устройства, стоит обязательно подумать об адаптивности.
  • Удобное юзабилити. Продумывая дизайн корпоративного сайта, необходимо особое внимание уделить юзабилити. Не удобный сайт = не посещаемый сайт. Переходы между страницами, поиск по сайту и форма обратной связи неотъемлемые атрибуты популярных сайтов. С учетом большого объема информации страница может долго загружаться, а это раздражает посетителей, и как следствие, снижает посещаемость. Программисты на этапе разработки страниц, тестируют их, во избежание сбоев и долгой загрузки.
  • Живой форум.Наличие этого модуля сделает корпоративный сайт открытым для пользователей и посещаемым. Администраторы сайта скорее всего должны быть представителями компании, чтобыобщаться с посетителями по поводу работы компании и её товара. Всегда старайтесь своевременно и честно отвечать на все вопросы, это поможет завоевать доверие клиентов.

Создание индивидуального сайта–нелегкая задача, с которой могут справиться только профессионалы своего дела.

Компания «Полюс Альфа» - команда активных и целеустремленных специалистов, с удовольствием разработают для Вас успешный корпоративный сайт с множественным наполнением, что будет увеличивать количество заказчиков Вашей компании.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 голос)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?