Логотип как основа сайта

Логотип как основа сайта - создание сайтов Киев

Разработка любого бренд-бука, фирменного стиля или сайта начинается с логотипа. Логотип – лицо компании, её основа и первое впечатление для клиента. Поэтому, разработка «говорящего», уникального и запоминающегося логотипа является не легкой задачей.

Каким же должен быть идеальный логотип?

  • Уникальный – это главное правило. Логотип не должен быть похожим на чужой, таким образом Вы никогда не раскрутите свой бренд, а только добавите рекламы для чужого, конкурентного сайта.
  • Качественный логотип выглядит одинаково хорошо для разных разрешений и не «смазывается». Будьто сайт, листовки, витринамагазина или огромный биллборд.
  • Простой, а значит лаконичный и легко запоминающийся. Логотип должен четко указывать на сферу деятельности компании, вызывать ассоциации, связанные с направлением бренда.
  • Современный. С течением времени модав веб-дизайне меняется и логотип пятилетней давности нельзя назвать современным. Время от времени рекомендуется делать редизайн логотипа, оставляя некоторые детали из старого, чтобы пользователи понимали, что зашли по адресу.

Все эти качества хорошо сочетаются друг с другом.

Но вот как добиться такого результата?

Нужно правильно пользоваться несколькими советами веб-дизайнера компании «Полюс Альфа»:

  • Главное изображение должно ассоциативно совпадать с тематикой компании. Это может быть совсем небольшая деталь, но она обязательно должна остаться в памяти посетителя.
  • Текст играет немаловажную роль. Лучше, чтоб в логотипе присутствовало название компании – это повысит узнаваемость. Шрифт тоже стоит тщательно продумать, не обязательно оригинальный, но по стилю подходящий к общей картинке.
  • Цвет – первое, на что обращает внимание человек. Следовательно, нужно учитывать правила сочетания цветов и психологию цвета. Каждый цвет в палитре вызывает абсолютно разные эмоции у посетителей сайта. Белый цвет передает ощущение чистоты, желтый символизирует счастье, зеленый цвет ассоциируется с ростом, а синий – с доверием и надежностью.
  • Фон логотипа должен сочетаться с основным цветом сайта. А в первоначальном варианте лучше использовать прозрачный фон, чтоб логотип вписывался в любой дизайн.

Первое, с чего нужно начинать дизайн логотипа, разработка макета. Схематический набросок главных элементов, которые будут основой будущего логотипа. Определение цветов, соответствующих положительному восприятию целевой аудитории. И, наконец, финальная доработка дизайна логотипа. Лучше всего доверить создание дизайна логотипа специалистам.

Профессиональный веб-дизайнер компании «Полюс Альфа», имея большой опыт работы в своей сфере, разработает качественный и уникальный логотип любой сложности, который произведет впечатление на посетителей сайта и обязательно запомнится им.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 голос)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?