Модные тенденции в веб-дизайне

Модные тендеции в веб-дизайне

Первое впечатление о сайте складывается у пользователя только взглянув на внешний вид ресурса. А, как известно, это впечатление сильно влияет на дальнейшее восприятие и отношение к сайту. Именно поэтому, профессиональный веб-дизайнер сделает всё, чтобы ресурс выглядел ярко и современно.

Время не стоит на месте, технологии развиваются и модные тенденции в оформлении сайтов тоже меняются. Визуально это можно ощутить глядя на современный сайт и сайт хотя бы пятилетней давности. Чтобы постоянно соответствовать новым трендам необходимо время от времени делать редизайн сайта. С каждым годом всё большую популярность набирает минималистичный стиль, flat и material дизайн. Графически нагруженный ресурс отвлекает от главной идеи и основного содержания сайта. К тому же, посетителю проще разобраться и удобнее пользоваться web-сайтом в минимале.

Минимальная скорость загрузки страницы – вот первая причина распространения минималистичного дизайна. В среде жесткой конкуренции за постоянную аудиторию разработчики и владельцы сайтов уделяют всё больше внимания скорости загрузки сайта. Графический контент заменяет скучный текст. Среди веб-дизайнеров стало популярно преподносить текстовый контент в виде графиков, диаграмм, изображений и текстур. В связи с этим возвращается мода и на анимацию. Но это уже не мигающий текст или попеременная смена цветов, а анимационное представление товара или услуги. Анимация носит познавательный характер и рисуется в минимале, чтоб не напрягать глаз пользователя.

Закрепляют свои позиции Landing Page (посадочные страницы, страницы захвата). Презентовать новый продукт или подогреть интерес к хорошо известному с помощью лендинга стало очень модно. Этот прием при качественном исполнении дает отличные результаты. Со временем посадочные страницы стали делать все длиннее, но это не всегда работает положительно с пользовательской точки зрения. В моду входят такие цветовые решения, которые раньше казались просто невозможными. Например, одноцветные схемы, когда яркий фон и наполнение сайта схожих цветов без сильного контраста, выглядят очень свежо и необычно. Еще одним новым модным направлением можно назвать деление контента на большие яркие блоки, отличающиеся друг от друга цветами либо размером.

Адаптивный сайт – это уже скорее не мода, а правило. С появлением различных гаджетов, с которых идет почти половина трафика, просто не логично лишать сайт возможности выйти на более высокий уровень посещаемости. С изменением трендов в мире веб-дизайна усовершенствуются и подходы специалистов компании «Полюс Альфа», которая квалифицируется на создании индивидуального сайта с особым вниманием на прорисовку деталей и написание качественного контента. Дизайнер с удовольствием придаст Вашему ресурсу свежести и добавит новых идей.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.25 (2 голосов)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?