Несколько советов по оптимизации заголовков страниц

Несколько советов по оптимизации заголовков страниц

Заголовки страниц – это то, что в первую очередь помогает понять поисковым системам, о чем идет речь на вашем сайте. Как компании, которая около десяти лет занимается созданием сайтов − «Полюс Альфа» есть чем поделиться с пользователями, кому интересны все нюансы раскрутки от «а» до «я». И такую вещь, как правильное составление заголовков ни за что нельзя упускать из внимания или пренебрегать ее важностью. Разберем самые важные моменты, которые нужно непременно учитывать, если вы преследуете сделать заголовки страниц привлекательными для поисковых систем.

Самая первая и наиболее актуальная проблема – это злоупотребление использования ключевых слов в заголовках. Такой подход может быть расценен поисковиками, как спам и тогда не миновать вам долгих проверок от Гугл на предмет применения спамов методов раскрутки. В общем, внимание гарантировано, только не то, которое требовалось изначально. Самый быстрый способ потерять свою репутацию, поэтому лучше просто избегать повторов ключевых слов.

Но повтором может считаться даже то, что повторили заголовок в описании страницы, именуемом как metadescription. Лучше отказаться от любого повторения, а всегда стремиться к уникальности. Вместо привычного копирования, попробуйте в описании отразить суть передаваемой на странице информации.

Что касается длины заголовков, то отображаются зачастую 65 символов, потому лучше и придерживаться такой длины, ведь в противном случае они будут усекаться поисковиками и не всегда с конца. При этом заголовок должен быть составлен не только с учетом выбранного ключевого слова, но и нести определенную смысловую нагрузку.

Как бы вы не старались угодить поисковым роботам, но в конечном итоге весь контент читается гораздо чаще реальными людьми, именно поэтому заголовки нужно составлять вдумчиво. Это именно то, что отличает профессиональную раскрутку сайтов от неумелой и некачественной. В первом случае, и грамотно продвигаются поисковые запросы, и материал привлекает людей своей значимостью и полезностью. Тут можно еще раз вспомнить про советуемую длину заголовка – 65 символов, ведь это наиболее оптимальный вариант для визуального восприятия и усвоения информации при быстром просмотре.

Привлекают читателей и наиболее уникальные и оригинальные заголовки страниц вплоть до того, что заходят исключительно от любопытства, а в итоге стают постоянными посетителями вашего ресурса. Умейте задать изюминку и индивидуальность даже самому высокочастотному запросу, и посетитель непременно это оценит. А эта же пользовательская симпатия может сыграть вам на руку, поскольку поможет заработать более высокую репутацию в глазах поисковых систем.

Используя эти простые советы и подсказки, совершенно несложные к выполнению, можно добиться значительных результатов в продвижении любого сайта, пусть и не так быстро дающими свои плоды, как спамовые методы, зато надолго и уж точно понадежнее!

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (3 голосов)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?