Нетрадиционные методы привлечения посетителей на сайт

Нетрадиционные методы привлечения посетителей на сайт

Одно дело, когда вы доверили сделать сайт в Киеве профессионалам – компании «Полюс Альфа» и всецело полагаетесь на наших специалистов, и другое дело, когда вы взяли на себя его раскрутку и привлечение посетителей. Тут уже надеяться не на кого – только на сами себя. Хотя такой выбор не является распространенным, однако имеет место быть, и во всех раннее написанных статьях вы можете найти массу советов по раскрутке сайтов. Были рассмотрены самые основные методы продвижения, которые применяются в профессиональной среде и проверены временем.

Однако есть методы нетрадиционные, они живут недолго, продолжительность их эффективного влияния на число посетителей в один день будет снижена, поскольку появляются все новые и новые «народные методы». Как раз и рассмотрим основные такие приемы. Для примера возьмем такой сайт, посещаемость которого напрямую влияет на прибыль фирмы – это интернет магазин. Рассмотрим все нестандартные и непривычные методы раскрутки для интернет магазина, однако на продолжительное использование которых не нужно рассчитывать.

  • Написание и размещенной электронной книги с очень актуальной и полезной для пользователей информацией, где будет реклама вашего сайта. Если информации по определенной теме в интернете мало, а у вас есть знания в ней, то разместив электронную книгу вы можете рассчитывать на дополнительный трафик. Плюс с самой книги могут переходить на ваш сайт, в всем остальном уже дело вашей фантазии и творческого подхода.
  • Некоторые сайты прибегают к созданию новостной рубрике по смежной тематике сайта. Например, у вас интернет магазин украшений, вы можете легко писать новости из сферы красоты или моды. Для этого есть возможность подключиться к новостному сервису Яндекс-Новости. Нужно просто подать заявку на включение в число новостных партнеров и ждать подтверждения. При организации этого сервиса у себя на сайте важно оперативно реагировать на происходящее в мире моды, и тогда посетители на сайт переходить будут все чаще, будет отсеиваться определенный процент тех, кто заинтересуется товарами вашего магазина.
  • Использование своего канала на Youtube в рекламных целях. Можно создавать видео о том, как правильно носить украшения, про преимущества составляющих материалов и тому подобное. Дело в том, что работа с каналом Youtube нужна, особенно интенсивная на первых порах, однако потребуется намного меньше вложений, чем в случае раскрутки сайта, зато потом вы долго сможете использовать этот сервис в своих целях. Не стоит отказываться от этого метода привлечения трафика, поскольку сейчас он на пике популярности, многие используют его в качестве поисковика, чтобы ознакомиться с визуальной информацией о каком-либо продукте.
  • Организация любых мероприятий либо непосредственно на сайте, либо в группе социальной сети с переходом на сайт. Это могут быть голосования, конкурсы с розыгрышами призов. Народ любит активность, а при регулярном применении этого метода будет ждать, что же будет организовано или разыграно на это раз.

Эти методы способствуют привлечению посетителей на сайт, однако только от вас зависит то, насколько ни там задержать и заинтересуются предлагаемыми товарами или услугами. Однако это уже другая тема, проявляйте максимально творческий подход и быть может вы сможете похвастаться своими новыми способами привлечения посетителей на сайт.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 голосов)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?