Оптимальные сроки продвижения молодого блога

Продвижения молодого блога

Это, пожалуй, самый распространенный вопрос, который приходится слышать веб мастерам компании «Полюс Альфа» от своих клиентов при заказе услуг по разработке сайтов. За сколько можно раскрутить молодой сайт, блог? Однако, какой бы ни была спланирована сео-компания, очень тяжело предсказать индексацию и ранжирование сайта. Очень часто приходится сталкиваться с таким явлением, как сайт выводится по какому-то запросу в ТОП-10 или ТОП-30 Яндекса, как тут же отбрасывает назад. И так может повторяться снова и снова, а в другом случае все может идти более-менее гладко и беспрепятственно. Поэтому намного точнее можно предположить сроки достижения определенных результатов, в сравнении с исходной точкой. У молодого сайта она равняется нолю, то есть проще увидеть развитие и продвижение. Существует очень верное замечание о том, что процесс Seo-продвижения может быть вечным. Когда в нем не будет необходимости, очень тяжело сказать, можно лишь на время приостановить работы.

 Рассмотрим, от каких факторов зависит время на раскрутку молодого блога.

  1. Уровень конкуренции. Тут все понятно: чем выше уровень конкуренции, тем больше придется поработать над сайтом для выведения в ТОП, и тем больше потребуется времени. В разных поисковиках может уходиться разное время, а также конкуренция зависит от регионального продвижения.
  2. Уникальность проекта. Здесь тоже все логически легко объясняется. Если вы создаете сайт, который имеет по тематике сотни аналогов, то на каком основании, поисковики должны пропускать ваш блог вперед или уступать ему место. Именно этот фактор влияет на такое явление, как один сайт раскручивается за месяцы, а второй и за год мало сдвинется с места. Разные тематики, потому и результаты отличаются.
  3. Наличие ссылающихся ресурсов. По этому фактору поисковые системы определяют степень доверия к блогу или сайту. С какого сайта на вас ссылаются? Это качественные и естественные ссылки либо закупленные? Чем более надежные и качественнее сайты ссылаются на вас, тем будет быстрее расти доверие к вашему ресурсу.

Это то, что непременно нужно учитывать при создании и работе с блогом. Теперь, что касается сроков. За год можно превратить молодой блог в интересный, узнаваемый, насыщенный информацией и полезный для пользователей. За этот отрезок времени повысятся и показатели, трастовость, появятся подписчики, а посещаемость будет только нарастать. Но для этого требуется регулярная, каждодневная работа, иначе вы так и не сдвинетесь с места. Мало сделать блог красивым, запоминающимся и выделяющимся среди сотни других. Нужно не переставая работать, и на первых порах даже не смотреть на результаты, поскольку у некоторых может упасть мотивация. Работайте на результат, а он обязательно будет! Ничего не бывает просто так, потому сразу придется или потратиться на раскрутку блога или же настроится на самостоятельную работу. 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 голос)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?