Оптимизация посадочной страницы

Оптимизация посадочной страницы

Посадочная страница – это оптимизированная страница сайта, созданная для максимального привлечения посетителей и увеличения конверсии проекта в целом. Посадочной страницей не обязательно должна быть главная страница, их вообще может быть несколько, заточенные под разные целевые аудитории. Страница захвата не обязательно должна быть выполнена, как LandingPage, главное, чтобы она справлялась со своими перво очередными задачами – нравилась посетителям и привлекала к действиям на сайте.

Итак, какие же элементы содержит целевая страница с хорошими показателями конверсии?

  • Простой и в тоже время привлекающий внимание заголовок. Выигрывает тот текст, который близок по интересам конкретной целевой аудитории.
  • Вносящий ясность, подзаголовок. Лучше, чтобы он подтверждал сказанное в заголовке и раскрывал главную идею сайта.
  • Доверительные элементы. Отзывы и реальные фото показывают, что покупки на данном ресурсе будут безопасными.Открытые сертификаты, дипломы и лицензии показывают близость компании к потребителям и открытую политику.
  • Видные кнопки. Они являются самыми важными элементами конверсии, т.к. непосредственно приводят к действию.
  • Понятные призывы к действию. Много призывов = больше клиентов. Нет! Тут важно не надоедать пользователям и грамотно расставить призывы по странице.
  • Подогрев интереса. Яркий контент оставляет посетителей на сайте – красивые изображения, качественное видео или анимация, 3D объекты. Нужно пробовать экспериментировать, выделяться из огромного множества ресурсов в сети.
  • Акции, скидки. Распространенный метод расширения аудитории, который помогает привлекать мимолетных клиентов, заинтересовавшихсяспецпредложением.

Главное отличие целевой страницы кроется в заточке под пользователей. Эта страница должна содержать максимум информации, которая полезна пользователю здесь и сейчас, и может помочь решить его проблемы. Только с помощью качественного контентаможно привлечь посетителя, а в случаеудобного и красивого интерфейса - оставить на сайте.

Компания «Полюс Альфа» специализируется на разработке «правильных» посадочных страниц. Профессиональные сотрудники не только качественно разрабатывают, запускают, но еще и предоставляют услуги технической поддержки сайтов.

Залог успешной целевой страницы – непрерывное увеличение продаж и модернизация сайта путем постоянного развития и обновления контента.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 голос)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?