Основные правила раскрутки сайтов

Основные правила раскрутки сайтов

Каждого владельца сайта беспокоит вопрос – как улучшить его позиции в Интернете и сделать популярным. Несмотря на огромное разнообразие сайтов во всемирной паутине, есть несколько «железных» способов, которые помогут вам не затеряться. Главное, запомнить некоторые правила и четко придерживаться их.

При создании страниц в заголовке лучше всего указывать точное описание страницы, причем и на английском, и на русском языках.

Важно выбирать яркое имя домена, которое легко запоминается. Если для этого не хватает необходимых средств, можно обратиться к бесплатным сервисам по переименованию сайтов.

После создания сайта важно сообщить об этом факте как можно большему количеству поисковых систем. У каждой поисковой системы свои особенности добавления новых ресурсов, поэтому нужно изучить особенности каждой из них. Лучше не доверять слепо программам, которые автоматически добавляют ваш ресурс сразу во много поисковых систем. После того как ваш компьютер разошлет информацию о вашем сайте, вы рискуете быть заваленными многочисленными ссылками рекламного характера.

Прежде чем приступать к раскрутке сайта, важно убедиться, что он находится в хорошем состоянии. Это значит, что составлено семантическое ядро, сайт оптимизирован, проведена работа по устранению ошибок. Чтобы сайт выводился на первые позиции в поисковых системах, важно заранее побеспокоиться о его внешнем виде, а также о юзабилити. Это очень важный фактор, влияющий не только на индексацию сайта, но и на повышение конверсии.

Если посетитель может легко сориентироваться на вашем сайте, а за несколько кликов найти любую, интересующую его информацию, можете считать, что вы достигли успеха в этом направлении.

Визуализация сайта имеет большое значение в раскрутке, поскольку именно на дизайн и юзабилити обращают внимание посетители в первую очередь. Если дизайн сайта создан кое-как, по шаблону, а все навигационные элементы разбросаны где попало, доверия к такому ресурсу будет немного.

Не менее важно провести анализ сайта, и затем на основании собранных данных исправить технические ошибки, улучшить юзабилити.

В компании «Полюс Альфа» вы можете заказать весь спектр услуг по оптимизации, внутренней и внешней, а также по раскрутке сайта. Опытные СЕО-специалисты нашей команды выполнят все работы оперативно и максимально качественно, с предоставлением отчетности.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 голос)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?