Особенности веб-графики

Особенности веб-графики

Попадая на любую страницу в сети интернет, пользователь складывает свое впечатление о ресурсе не только исходя из прочтенной информации, описывающей основные задачи сайта, но и глядя на графический контент. Особенно при появлении множества конкурентных сайтов одинаковой тематики уже никто не читает похожий друг на друга текст. Конечно же у владельцев сайтов возникает естественное желание всегда быть актуальными для посетителей, тогда стоит при создании сайта обратить особое внимание веб-графике.

Графический контент в виде качественных изображений и фотографий размещают на веб-страницах для увлечения аудитории и легкости восприятия. Например, оформление численных значений в виде диаграмм, принципа работы с помощью анимации или изображений, а преимуществ компании – в виде иконок. Но для создания качественного и привлекательного дизайна сайта необходимо учитывать несколько особенностей веб-графики по сравнению с полиграфической:

Скорость загрузки страницы

Очень важный показатель удобства пользователей, влияющий на процент отказов просмотра сайта. Необходимо учитывать скорость загрузки при наполнении ресурса графикой для улучшения поведенческого фактора, который напрямую влияет на внешнее ранжирование сайта. Поэтому, нужно придерживаться оптимального соотношения графических элементов и текстовой информации.

Некорректное отображение графических элементов

Интерактивное представление объекта или анимация прекрасно воспринимаются посетителями, повышая интерес к сайту, но вот большой сложностью является корректное отображение всех элементов веб-графики на разных мониторах и интернет-провайдерах. Проблемы отображения могут только испортить внешний вид страницы в сети.

Редизайн и обновление графики

Для того, что сайт всегда оставался актуальным, необходимо периодически делать редизайн веб-графики. Ведь модные тенденции не стоят на месте и в этом виде оформления. Новое оформление может не только повысить качество ресурса, но еще и расширить аудиторию.

Цветопередача и разрешение монитора

При огромном разнообразии размеров, разрешения мониторов и их цветопередачи, дизайнерам нужно учитывать нюансы отображения веб-графики. Стремление создавать адаптивные версии сайтов не удивительно, т.к. количество мобильных пользователей, которые просматривают сайты доходит до 30%.  

Удобное использование графики

При оформлении сайта стоит подумать еще об удобстве пользователей. Сайт прежде всего несет идею и решает задачи аудитории. Но делает это с помощью простых и понятных графических элементов.

Обратившись к веб-дизайнеру компании «Полюс Альфа» - профессионалу своего дела, Вы поймете насколько важно графически правильно оформить сайт, учитывая все особенности веб-графики по сравнению с полиграфическим дизайном, чтобы он приносил только положительные результаты. 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 голос)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?