Каталоги статей в Seo. Продвижение сайта каталогами статей

Продвижение сайта каталогами статей

На ряду сов семи известными методами раскрутки сайтов выделяется использование каталогов статей. Существует несколько типов ресурсов, где можно разместить статьи с ссылками бесплатно. И в первую очередь, − каталоги статей. Этот способ имеет свои преимущества, и среди некоторых веб-мастеров является одним из любимых. Каталогами статей называют такие площадки, где каждый может оставить свою статью для размещения, а, следовательно, для раскрутки компании или товаров. Конечно, нужно считаться с правилами размещения статей, иначе предполагаемая кампания не сдвинется с места. С помощью накопленного опыта специалистов компании «Полюс Альфа» и попробуем разобраться, что нужно учитывать при таком способе раскрутки.

В первую очередь рассмотрим преимущества продвижения сайта каталогами:

  • Независимо от уровня посещаемости, срока существования и вообще качества продвигаемого сайта, всегда можно получить обратную ссылку с каталога статей, которая содержит ключи. Естественно это можно использовать для новые проектов, такой способ применим сразу после создания сайта.
  • Статья, которая размещена в тексте, имеет больший вес и преимущество, чем те, которые находятся в блоке ссылок.
  • В случае одобрения наличия сразу нескольких ссылок в одном тексте, можно таким образом параллельно продвигать сразу несколько сайтов.

Однако не все так просто, как может показаться. Если еще 5 лет назад белые каталоги были надежны и эффективны, то сейчас многие из них попадают в бан, или же предлагают жесткие условия модерации. Потому нужно очень постараться, чтобы найти достойный каталог. Что нужно делать, чтобы продвигать сайт с помощью каталога статей? Сразу пишется статья на любую тему, однако более-менее совпадающая с тематикой сайта. В текст статьи нужно вставить одну, а лучше несколько ссылок на страницы вашего сайта и после чего прогнать по тем каталогам статей, которые вы успели найти. Нужно сделать исходящими ссылками ключевые фразы в тексте. Самым первым требованием к статье является ее уникальность. Ведь именно из-за большого количества неуникального материала и могут накладываться фильтры под каталоги статей. Ну и также не следует забывать о ее осмысленности и хотя-бы минимальной пользе для пользователей. Статьи может писать сами при наличии базовых навыков, тем самим сэкономив бюджет, или же заказать у копирайтера.

Например, самым известным каталогом статей является всеми любимая «Википедия», однако разместить там статью нереально из-за очень жесткой модерации. Чтобы найти нормальный каталог, нужно прежде всего ориентироваться на поисковик. Если он вам его выдаст, то значит с каталогом нет проблем и он нормально функционирует и индексируется. Поэтому просто пишем «разместить статью» либо «каталоги статей», после чего анализируем каждую ссылку из результатов выдачи. Естественно, что лучше добавлять статьи в те каталоги, которые находятся выше всего. Базу каталогов можно составит самостоятельно, а можно и купить. 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (3 голосов)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?