Советы по продвижению сайта в социальных сетях

Продвижение сайта в социальных сетях

Влияние социальных сетей на современных интернет пользователей сложно переоценить, ведь сегодня не найти человека, у которого не было бы аккаунта в сети ВКонтакте или Facebook. Поэтому оптимизация и продвижение сайта в соц. сетях обязательно должны включать также работу в этом направлении.

Основное преимущество, которое дают социальные сети – прямой доступ к информации о своей целевой аудитории. Социальные сети можно использовать как мощный инструмент влияния на массы, привлечения людей на свой ресурс, причем делать это можно совершенно бесплатно. Регулярная работа с пользователями социальных сетей позволяет быстро нарастить ссылочную массу, повысить количество переходов на свой ресурс и, соответственно, увеличить эффективность бизнеса.

Первым этапом привлечения новой аудитории является размещение кнопок социальных сетей на сайте. Если пользователю понравилась статья или определенный товар, он не удержится от того чтобы поставить «лайк» или поделиться записью с друзьями. Благодаря такому простому инструменту, как кнопки соцсетей, постепенно наращивается ссылочная масса и увеличивается популярность вашего ресурса.

Очень простым и популярным инструментом является возможность комментирования, при этом комментарии параллельно отображаются на страницах пользователей в социальных сетях. Нужно помнить и о недостатке такого метода – если человек оставит негативный отзыв, он будет неконтролируемо распространяться по просторам соцсетей.

Чтобы получить более стабильные результаты раскрутки, необходимо создать группы в социальных сетях. Однако они требуют постоянной работы – обновления контента, ежедневной публикации интересных постов. Недостаточно просто разместить логотип вашей компании и дать рекламное объявление. Группа будет эффективной только в том случае, если у вас получится сделать из нее площадку для обсуждений, источником интересного контента.

Мало привлечь пользователей, их еще нужно удержать – для этой цели на сайте необходимо создать блок друзей социальной сети. Такой подход позволит организовать своеобразный клуб по интересам, который будет способствовать наращиванию ссылочной массы. Блок друзей из социальной сети является важным показателем доверия к вашему сайту и компании.

Черные методы оптимизации существуют и при работе в социальных сетях, в частности, массовая рассылка спама, искусственное накручивание показателей. Однако, такие методы не эффективны, к тому же, создатели социальных сетей активно борются с ними. 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 голос)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?