Проверенные способы получения обратных ссылок на ваш сайт

способы получения обратных ссылок

Данная статья будет полезна для тех пользователей, которые выбрали самостоятельную раскрутку сайта и не знают с чего начать наращивание внешней ссылочной массы. Нет, конечно не стоит забывать и про внутреннюю перелинковку, о пользе которой было описано здесь. Но сейчас пойдет больше речь о внешних ссылках. Да, именно ее наличие делает поисковых роботов более лояльными к оцениванию вашего сайта. С ростом внешней ссылочной массы будет и расти вес вашего сайта в глазах посетителей, а также в поисковой выдаче. Чем больше ресурсов ссылаются на ваш сайт, тем он ценнее. Сейчас многие оптимизаторы ищут альтернативные источники внешних ссылок, ведь влиять на текстовые факторы в поисковой выдаче стает все сложнее, а стандартные коммерческие ссылки стают все дороже.

Итак, для кого разработка сайтов в Киеве – это уже пройденный этап и дело осталось за наполнением и раскруткой, в этой статье вас ждет несколько практических советов о том, как нарастить внешнюю ссылочную массу бесплатно, естественно и за довольно короткий срок. Со сроками перебарщивать не стоит, резкий рост тоже может вызвать подозрение, как и вообще все то, что мало похоже на естественное продвижение.

Специалистами компании «Полюс Альфа» были выделены следующие способы получения ссылок от других сайтов, который будут наиболее актуальны для вас на данный момент:

  • Пользователи реагируют и ссылаются на вирусный контент. Для этого нужно создать такой промо-материал, на который будет бурная реакция у пользователей. Многие оптимизаторы очень любят этот способ, однако он требует вложения сил, времени и старания.
  • Ссылки на дополнительные сервисы, размещенные на сайте, которые полезны для большинства пользователей. Астрологический прогноз на каждый день, калькулятор кредитов, поиск магазинов, − выбор их довольно широк, все зависит от целевой аудитории и ее интересов.
  • Всегда будут ссылаться на регулярно обновляемый интересный и полезный контент на сайте. Об этом вам скажут все известные поисковые системы. И можете на своем примере убедиться, что создание интересного контента не является такой уж легкой задачей.
  • Ссылки на конкурсы и викторины. В таком случае пользователи или просят проголосовать и размещают ссылку или же приглашают других поучаствовать в интересном конкурсе. Из минусов можно выделить всего один – это необходимость выделить средства для приза или бонуса для победителя. Чем ценнее приз, тем более шумная реакция на него будет со стороны пользователей.
  • Часто ссылаются на ресурсы, где размещены интервью со знаменитой личностью или блоггером. Это отличный способ получения естественных ссылок на сайт, однако придется постараться уговорить выбранного собеседника на интервью. Также такое интервью всегда будет еще и уникальным, оригинальным контентом для вашего сайта. Преимуществ сразу несколько.

Все эти методы будут влиять на раскрутку сайта, будут делать ресурс полезным и интересным для пользователей. Именно поэтому возьмите для себя на вооружение именно то, что наиболее актуальнее для ваших условий и тематики. 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 голосов)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?