Разновидности трафика сайта

Разновидности трафика сайта

Количество пользователей, которые заходят на сайт в определенный промежуток времени, чаще всего сутки, называется посещаемостью сайта или трафиком. Этот показатель один из самых важных в определении популярности ресурса в интернете.

Не удивительно, что все владельцы сайтов гоняться за высокими показателями посещаемости своего сайта. И чтоб это были целевые посетители, а не боты, приходится прилагать массу усилий. Только качественная раскрутка сайтов в Киеве позволит добиться постоянного роста трафика.

Какими методами можно привлекать посетителей на сайт?

  • поисковые системы приводят больше всего посетителей на сайт.Количество пользователей зависит от возраста домена сайта, уникальности контента и его обновления и еще многих других факторов продвижения. Очевидно, что продвижению через поисковые системы нужно уделять больше всего внимания.
  • контекстная реклама достаточно дорогой, но действенный метод привлечения трафика. Стоит уделить особое внимание разработке баннера для такого вида рекламы, только уникальный, яркий и стильный баннер может привлечь массово аудиторию.
  • переход по ссылке эффективен только в случае размещения ссылок на близких по тематике ресурсах. В противном случае, время нахождения на страницах сайта не составит больше нескольких секунд.
  • клик на баннер не пользуется большой популярностью у SEO-специалистов. Но молодой кампании с помощью баннерной рекламы можно запомниться посетителям, т.к. на баннерах размещают логотип, название и фирменные цвета.
  • ввод URLв строку браузера. Такие посетители есть лишь в случае размещения наружной рекламы: биллборды, вывески, листовки, визитки. Крайне мало людей запоминают имя сайта, но если выбрали такой вид рекламы, нейминг сайта стоит придумать короткий.

Для достижения хороших результатов нужно постоянно работать над развитием сайта и продвижением по ключевым запросам: перелинковка между статьями, заполнение страниц контентом с низкочастотными запросами, ведение групп в социальных сетях с обновлением новостей. Работа по продвижению сайта не ограничивается только этими методами, а представляет из себя комплекс действий, результаты которого будут видны только спустя несколько месяцев.

Действенным методом увеличения посещаемости может стать проведение акций, конкурсов или скидки на популярные товары, распродажи. Можно установить часы, которые будут показывать длительность акции. Распродажи и подарки приводят не только уникальных пользователей, но еще и обеспечивают постоянных посетителей.

На низкую посещаемость сайта может влиять несколько ошибок:

  • не уникальный контент;
  • не обновляется контент (либо слишком редко);
  • нет поискового продвижения;
  • продвижение по одному виду запросов (высокочастотные или низкочастотные);
  • частые сбои в работе сайта.

Посещаемость сайта зависит от профессиональных навыков SEO-специалиста, который занимается продвижением. У специалистов компании «Полюс Альфа» достаточно опыта, чтобы вывести сайт на высокий уровень.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 голос)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?