Разработка и создание порталов, их основные особенности

Разработка и создание порталов

Многие из вас, наверное, не только слышали такое понятие, как «веб-порталы», но и были посетителями и читателями таких ресурсов. И сегодня компанией «Полюс Альфа» будет рассмотрена тема создания порталов и их особенностей. В первую очередь рассмотрим, что такое портал. Это практически тоже самое, что и интернет сайт, на котором размещено многочисленное количество ссылок на другие ресурсы. Также в функции портала входит сконцентрировать целевую заинтересованную аудиторию. То есть, интернет порталом выполняются одни функции, сайтом – другие. Каким бы не был интернет-портал – информационным, образовательным, он довольно быстро привлекает пользователей из-за больших объемов информации, которая специфическим образом структурирована, сконцентрирована, и размещена наиболее удобно для ознакомления.

В каких случаях актуально создание портала, а не обычного сайта? Если вы обладаете внушительным объемом знаний в определенной сфере, которая к тому же не представлена достаточно широко в интернет пространстве, то считайте, что вы нашли свою нишу. Можете смело заказывать сделать сайт в Киеве такого типа и развиваться в этом направлении. Способов заработка на порталах очень много, что объясняется высокой посещаемостью пользователей, для обсуждения этой темы можно посвятить целую статью.

Если организация или фирма имеет большое количество представительств по всей стране или в каком-то одном регионе, то есть смысл создания корпоративного портала. Это будет тоже, что и корпоративный сайт, однако с большой функциональностью и сам ресурс будет внушительных объемов. Порталы могут быть, как небольшие корпоративные узкотематические, так и крупные.

Другим отличием порталов, что вполне логично и закономерно, является их высокая стоимость разработки, поэтому далеко не все фирмы предоставляют подобные услуги. Свои нюансы и особенности имеет, как создание, так и раскрутка сайтов порталов. Ведь нужно за короткий срок привлечь значительной количество посетителей, сделать ресурс интересным и полезным, что предполагает упорный труд.

По своему функциональному назначению, порталы, помимо корпоративных, могут быть государственными и информационными.

Государственными порталаминазываются такие ресурсы госструктур, которые эффективно набирают вес за счет большого количества актуальной для большинства людей информации, обзаводятся разными каталогами, форумами. Здесь публикуются новости, экономические или политические события в рамках. На государственных порталах размещаются законодательные акты, поправки к ним, новости о принятии законов в любой из сфер. Взрослому человеку, так или иначе, но доводилось бывать на таком портале, хотя он мог об этом не догадываться. Ну подумаешь, большой сайт, - это мнение среднестатистического пользователя, посетившего портал.

Информационные порталы же призваны проводить на высококачественном уровне информационное обслуживание посетителей в конкретном направлении (туризм, юридическая сфера, медицина, образование). Обновление информации на них происходит часто и регулярно,также она самая актуальная из тех, какую только может найти пользователь.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 голосов)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?