Редизайн, как борьба со старением сайта

Редизайн как борьба со старением сайта

Редизайн сайта занимает далеко не последнее место среди всех услуг, которые оказывает компания «Полюс Альфа». Не стоит недооценивать важность этого мероприятия, поскольку часто клиенты уверены, что достаточно разработать и создать сайт, и будет он служить долго, без всякого ухода и внесения изменения. С одной стороны, для постоянных посетителей может и важна стабильность, поскольку они привыкли к функционалу сайта и это для них удобно. А вот, чтобы создать впечатление современной компании, которая идет в ногу со временем, для новых посетителей очень важно наличие именно обновляемого ресурса.

Особенно, если речь идет о создании корпоративного сайта, ведь это лицо компании, и через некоторое время в любом случае потребуется редизайн. Владельцам сайтов нужно об этом помнить еще на этапе их разработки. Сайты всегда нуждаются в обновлениях, также не будет лишним проверка уникальности материалов, ведь в сети много желающих присвоить себе интересный материал. Бывает, что текст с вашего сайта полностью копируется, и у вас нулевая уникальность, естественно, что нужно побыстрее исправлять эту ситуацию.

Редизайн сайта можно сравнить образно с генеральной уборкой или капитальным ремонтом помещения. А проводить первое или второе будет зависеть в первую очередь от того, насколько устарела информация и функционал на вашем ресурсе. Рассмотрим основные условия, которые говорят о необходимости пересмотра дизайна сайта и внесения изменений:

  • Сайт не развивается, не продвигается в поисковиках, и количество посетителей предельно низкое. Это говорит о том, что сайт морально устарел и для повышения его эффективность нужно пересмотреть тематическую направленность, список предоставляемых сервисов, изменить или расширить семантическое ядро. В первую очередь ощущают необходимость таких изменений интернет магазины.
  • Пересмотр функционала неизбежен при повторяющихся ошибках в работе сайта – неактивных ссылках либо при проблемах с загрузкой картинок.
  • Ресурс со сложной навигацией и сложными в обслуживании программными модулями.
  • Без редизайна ну никак не обойтись, если вдруг изменилась тематическая направленность сайта, что влечет и смену целевой аудитории.
  • Сайт по функционалу отстает намного от степени развития компьютерных технологий и уже не соответствует современным условиям, другими словами ресурс морально устарел.

В случае, если вы сомневаетесь в том, нужен ли вам редизайн или нет, то вы всегда можете заказать услугу веб аналитики. Следует понимать, что редизайн не заключается лишь в одном изменении дизайна. Это более объемная работа, чем может показаться на первый взгляд. Если изначально вы заказывали шаблонный сайт, однако это не способствует увеличению узнаваемости и развитию фирменного стиля, то в таком случае заказывая уникальный дизайн сайта, попутно и проводится его редизайн. Не забывайте ухаживать за сайтом, тогда и он будет привлекателен для большего числа пользователей!

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (3 голосов)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?