Редизайн сайта – зачем и когда необходим?

Редизайн сайта – зачем и когда необходим?

Стремясь дойти до вершин успеха, необходимо не отставать от стремительно мчащегося вперед временем. Ведь то, что совсем недавно было потрясающей новинкой прогресса, вскоре может оказаться позабытой всеми древностью. Это утверждение касается многих сфер жизни и деятельности человека. Актуально оно и для сайтов. Очень важно проводить обновление вашего ресурса. Редизайн - это полная замена стиля, графики, структуры сайта с сохранением контента и всех функциональных возможностей.

Итак, когда и почему приходит тот момент, когда вам понадобится редизайн сайта?

Первое - это моральное старение вашего сайта. Возможно, с момента создания сайта его прошло уже очень много времени и перемены просто жизненно необходимы. Если вы чувствуете, что это так, но считаете, что можно пока и обойтись - вы ошибаетесь. Устаревший дизайн всегда негативно отражается на посещаемости сайта. Особенно важно это, если ресурс был создан для бизнеса.

Вторая причина - старение дизайна с технической стороны. С появлением доступного интернета люди стали пользоваться для выхода в сеть не только стационарными компьютерами и ноутбуками, а и планшетами, телефонами. Ведь это очень удобно! Чтобы ваш сайт качественно отображался на мобильных устройствах, ему также понадобится редизайн. Поисковики сегодня также более благосклонны к ресурсам, способным адаптироваться под любые устройства.

Третья причина - реорганизация некоторых элементов. Когда создавался ваш сайт, ожидания от него были одни. Но ничего не стоит на месте, бизнес развивается. Вполне вероятно, что старому сайту необходимо настроить новый функционал.

Четвертая причина - смена направления сайта, но при этом сохранение домена. При этом, конечно же, изменяется и аудитория. К странице теперь будут предъявляться несколько иные требования.

Нагрузка на сайт также бывает чрезмерно велика. Допустим, ваш сайт красив и в целом вас устраивает. Но, например, пользователям с низкой скоростью интернета увидеть его полностью не получается. В этом случае придется решать, что для вас важнее - дизайн, к которому привыкли, но с меньшей посещаемостью, или новый, оптимизированный. Ведь новый также может быть не менее красив, он просто иной. Это пятая причина, по которой приходится выполнять редизайн сайта.

Ну и, наконец, дизайн старого сайта банально может вам просто надоесть. Ведь меняем же мы периодически обои и обстановку в своем жилище?

Полный, грамотно сделанный, редизайн сайта приведет к лучшей посещаемости его, лучшей индексации в поисковиках. Пословица "Встречают по одежке..." применима и к интернет-пространству. Ведь первое, что видит человек, попавший на вашу страницу - это стиль, графика сайта, его структура. И только потом он обращает внимание на информацию. Поэтому всегда необходимо заботиться о лице вашей компании, представляемой в сети интернет. Сайт – это инструмент бизнеса, поэтому пренебрегать его модернизацией и редизайном не стоит. 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 голос)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?