Рекомендации по продвижению сайта

Рекомендации по продвижению сайта

Начиная новый проект, независимо от его тематики, важно иметь сильное желание достичь успеха – при таком настрое вы однозначно сможете добиться высоких результатов.

Однако и кроме этого важно соблюдать еще и ряд рекомендаций. В частности, первоначально нужно обращать внимание на привлекательный дизайн и юзабилити, то есть на удобство пользования сайтом. Сколько бы вы ни вкладывали в продвижение сайта, если он не вызывает у посетителей доверия, не имеет привлекательного дизайна, у него мало шансов на успех.

Нет нужды делать много уровней вложений на каждой странице, лучше ограничиться двумя или тремя. В таком случае пользователям будет проще найти нужный товар или услугу. Чтобы сайт хорошо воспринимался поисковыми системами, нужно правильно прописывать его код, что поможет ему корректно отображаться во всех поисковых системах.

Важно создавать уникальные заголовки для документов, которые описывают сайт, поскольку слова, из которых составлены заголовки, имеют больше веса, нежели остальные. Для каждого документа нужно задавать описание в тэге дескрипшн, что тоже немаловажно – уникальное для каждой страницы. Помните о тэге keywords, и о том, что для каждой страницы ключевые слова должны быть уникальными. При всем этом слова в описании и заголовке документов нужно подбирать таким образом, чтобы они соответствовали теме документа.

 Для всех начинающих СЕО-оптимизаторов нужно напомнить, что главное – это наполнение документа, поэтому все статьи должны соответствовать специфике сайта, а сами тексты нужно составлять так, чтобы они были интересными.  Оптимизация картинок также имеет веское значение – к каждой фотографии нужно сделать подписи в тэге alt. На странице под названием «Карта сайта» нужно выложить весь материал ресурса, по которому пользователям будет проще ориентироваться.

Можно использовать плагин под интересным названием «Хлебные крошки», задачей которого является перелинковка между главной страницей, конкретной статьей и рубрикой, в которой она расположена. Важно применять на сайте XML-файл, являющий собой список страниц сайта. Это необходимое условие для того, чтобы они попали в индекс поисковиков. 

Не забывайте о файле robots.txt, благодаря которому вы сможете запретить к индексации отдельные страницы или разделы, дать указание поисковым роботам соблюдать те или иные правила. Ненужные внешние ссылки обязательно следует закрыть от индексации поисковыми системами.

 Очень важный фактор для оптимизации и продвижения сайта – увеличение цитируемости сайта. Чтобы сделать это, можно зарегистрировать ресурс в каталогах, при этом важно выбирать качественные каталоги, с высоким уровнем популярности.

Также для раскрутки можно выбрать доски объявлений, на которые можно добавить свое объявление со ссылкой на сайт. Нелишним будет зарегистрировать группы в социальных сетях и уделять им достаточное внимание. Это значит, что группа должна быть не мертвым грузом с набором ботов, а живым и интересным сообществом. 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 голос)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?