Самые распространенные ошибки по созданию интернет магазинов

Самые распространенные ошибки по созданию интернет магазинов

Интернет магазин на сегодняшний день является одной из ключевых составляющих от всех продаж компании, поскольку количество интернет пользователей растет с каждым днем. Поэтому услуга разработки и создания интернет магазинов пользуется повышенным спросом.

Следовательно, крайне важно знать, какие ошибки могут стать роковыми для вашего портала, на который вы делаете большие ставки. 

Ошибка №1

До запуска ресурса не было проведено маркетинговое исследование целевой ниши рынка. Такую ошибку допускают многие начинающие акулы бизнеса, которые имеют весьма смутное представление о своих потенциальных клиентах. Если упорно игнорировать эту информацию, шансы на успех будут очень малы. 

Ошибка №2

Нет диалога с клиентом, а в блоке с контактами указан только телефон. Этот подход весьма недружелюбен для интернет аудитории и вряд ли повысит вашу популярность в сети.

Ошибка №3

Слишком запутанный расчет за приобретаемый товар, нет возможности провести оплату с помощью электронных денег, мало вариантов оплаты. Сегодня у большинства интернет пользователей есть электронные кошельки или, на крайний случай, счета с возможностью оплаты в интернете, поэтому не стоит обходить стороной эти варианты. 

Ошибка №4

Отсутствие бренда. Это может сказаться негативно на узнаваемости и росте популярности интернет-магазина. Разработка бренда хоть и является затратной, но повышает уровень доверия и узнаваемость в реальной жизни. Стоит также акцентировать внимание на недочетах, которые допускаются в технической части.

Недостаток финансов, который негативно сказывается на функциональности сайта. Если клиент заказывает сайт по минимальному пакету услуг, нужно готовиться к тому, что сайт будет являть собой шаблонное решение, которое будет, скорее всего, напоминать сайт-визитку или блог.

Экономия средств плохо сказывается и на дизайне сайта, ведь, как известно, первое впечатление складывается именно по визуальной составляющей. Аляповатый, агрессивный дизайн, отсутствие узнаваемого логотипа плохо влияют на конверсию. 

К падению популярности и посещаемости приводит плохая структуризация каталога с товарами. К этой же ошибке можно отнести плохое юзабилити, то есть, неправильную навигацию, которая приводит к тому, что пользователь с трудом может найти необходимый ему товар или услугу. В итоге, даже если товар был найден, покупка вряд ли будет оформлена. 

Еще одна ошибка оформления сайта – перегруженный интерфейс. Зачастую желание владельца сайта продемонстрировать большое количество товаров приводит к тому, что пользователю становится очень сложно сориентироваться в подобной каше. Если в дополнение к этому сайт перегружен графикой и анимацией, шансов у такого ресурса на успех очень немного. 

Чтобы избежать этих, и других ошибок, которые допускаются при разработке интернет магазина, стоит обратиться к профессионалам – компании «Полюс Альфа». Опытные разработчики создадут индивидуальный дизайн, логотип, проведут стратегию и анализ рынка, чтобы ваш интернет магазин был на 100% эффективным и приносил вам хороший доход.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 голос)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?