Скрытая реклама на форумах

Скрытая реклама на форумах

После создания сайтов, в ход идут самые разны методы раскрутки. Они у каждого проекта могут отличаться, быть специфичными, оригинальными, не зря методы делятся на черные и белые. В общем в ход идут любые меры, которые способствуют эффективному продвижению сайта в сети. Конечно, каждый владелец хочет еще, чтобы все было без нарушений правил и без возможных санкций поисковиков. Нет алгоритма единого для раскрутки сайта, этого вы не услышите ни от специалистов «Полюс Альфа», ни от других студий. Все очень индивидуально, и зависит от специфики сайта, а также от целевой аудитории.

И одним из способов раскрутки сайта является скрытая реклама на форумах. Однако, чтобы эта рекламная компания прошла успешно, необходима правильно разработанная стратегия. Для этого нужно:

  • Определиться с целевой аудиторией (предпочтения относительно пола, возраста, интересов);
  • Подобрать наиболее подходящие площадки для рекламы, ведь это могут быть тематические форумы, региональные и другие;
  • Далее нужно понять, где удобнее всего будет размещать рекламу, например, в каком-то определенном разделе;
  • Ну и наконец, тщательный анализ тем и разделов форума. Возможно где-то есть возможность размещения объявления бесплатно в специально отведенном месте, выявляются наиболее активные диалоги в темах.

В чем заключается успех скрытой рекламы? В первую очередь в том, что ее не троллят другие участники и размещенная информация не вызывает ощущение навязчивости, манипуляции и т.д. Здесь очень тонкий и важный момент. Поскольку скрытая реклама должна подводить мягко и плавно к рекламе товаров или услуг, совершенно между прочим. Если скрытая реклама получилась успешная, то сообщения не удаляются. Именно долговечность сообщений, лояльное отношение к размещенной информации, а не причисление к спаму, и являются основными критериями успешной рекламы на форумах.

Кому будет выгодна скрытая реклама на форумных площадках? В первую очередь это актуально для малого бизнеса, ну и частично для среднего. Что касается крупных компаний, то такие методы раскрутки будут не совсем рентабельны и вряд ли окупят вложения на такую рекламу (время или деньги). Это решение может быть выгодным при раскрутке некоторых интернет магазинов, особенно с уникальной продукцией. Самое интересное, что метод может быть использован самостоятельно владельцами сайтов либо же заказываться в виде услуги. Это, пожалуй, наиболее понятный для большинства способ продвижения сайта. Однако для такой работы нужно запастись терпением, поскольку результат будет при работе сразу с несколькими (либо даже с десятками) форумами одновременно.

И напоследок, самые актуальные рекомендации по скрытому постингу:

  • Если есть возможность, то зарегистрированные на форумах аккаунты связывайте с профилями в социальных сетях;
  • Желательно вести диалог и поддерживать беседу в других разделах форума;
  • Мало один раз написать сообщение, желательно периодически проявлять активность;
  • Использование уникальной положительной характеристики поможет в рекламе продукта.
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (5 голосов)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?