Солидный сайт-визитка. Каким он должен быть?

Солидный сайт-визитка. Каким он должен быть?

Каким должен быть солидный сайт-визитка? Ответ на этот вопрос интересует всех, кто поставил за цель создание сайта-визитки. Наша компания создания сайтов «Полюс Альфа» может помочь не только в самой разработке и раскрутке сайта, но и заранее разрешить многие ваши вопросы, в том числе и правильного выбора разновидности ресурса для вашего бизнеса. Но почему все задаются вопросом создания солидного сайта? Дело в том, что на сегодня большое число корпоративных сайтов разрабатывается в вызывающей форме за счет многообещающих, громких лозунгов, кричащего дизайна, чем и вызывают интерес у простых пользователей, а не у потенциальных, солидных клиентов. Более серьезных клиентов всегда заинтересует сайт-визитка, выполненный в солидном и строгом стиле.

Что касается непосредственно целей создания и функциональности сайта-визитки, было рассмотрено подробно раннее в блоге, а теперь рассмотрим основные принципы создания солидного сайта-визитки. Что нужно учесть? Чего нужно избегать при оформлении сайта? Как не отпугнуть солидных клиентов?

  • Нюансов дизайна и наполнения солидного сайта-визитки много, однако в любом случае оформление должно быть грамотным и продуманным, то есть ориентированным не на захват внимания, а больше на вызов доверия и интереса. Для этого должен быть соответствующим как выбор сервера, так и наполнение контентом ресурса.
  • Чтобы сделать сайт-визитку солидным в глазах посетителей, тексты должны быть уникальными и ни в коем случае не содержать фрагменты с других, подобных ему ресурсов.
  • Шрифт на сайте должен быть удобным, не резать глаз и приемлемым для всех, то есть универсальным. Никаких лишних картинок, все исключительно по теме и по мере надобности.
  • Чтобы создать комфортное пребывание на сайте, он должен обладать эргономичным интерфейсом и содержать удобную карту, так создадутся условия для беспроблемного перемещения по нужным разделам.
  • Не нужно забывать про инструменты обратной связи для всех посетителей сайта. Для этого можно использовать фотографии, иллюстрации или же карты, на которых обозначено местоположение компании.
  • Очень важно, чтобы все презентационные тексты не были перенасыщены рекламой. Для этого хвалить свою услуги нужно с осторожностью, зная чувство меры.
  • Сайт должен быть разработан и оформлен таким образом, чтобы после знакомства с ним у пользователей возникло желание воспользоваться услугами вашей компании. Для этого не нужно экономить на дизайне. Дело в том, что если в конечном итоге оформление сайта будет оставлять желать лучшего, а контент будет мало впечатляющим, то логично, что у посетителей может сложиться негативное мнение о представляемой компании, да и доверие вряд ли возникнет при таких условиях.

Поскольку сайт-визитка является небольшим ресурсом, то его нужно использовать с максимально возможной пользой. Для этого должна быть четко и по делу излагаемая информация, располагающий к себе дизайн. 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (5 голосов)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?