Цели и методы продвижения сайтов

Цели и методы продвижения сайтов

Перед тем, как перейти к непосредственному продвижению сайта, следует определить основные цели. Поскольку начинать бесцельную раскрутку – это все равно что тратить деньги впустую. Иными словами, продвижение сайта должно быть осмысленным, и нужно четко видеть перед собой цели.

Наверняка, основные задачи для любого сайта одинаковы – привлечение новых клиентов, популяризация услуг и продажа товаров, следовательно, целью оптимизации является достижение этих задач.

Ключевой целью любой Seo-оптимизации является привлечение как можно большего количества посетителей, причем не случайных, а из целевой аудитории. Нужно продумать основные методы для того, чтобы человек, которому нужно попасть на ваш сайт, мог сделать это максимально оперативно.

Максимально эффективная раскрутка сайта достигается за счет использования нужного тематического контента, в котором умело расположены ключевые запросы, соответствующие тематическому наполнению сайта.

В итоге правильно проведенной оптимизации, сайт должен выводиться на первых позициях по соответствующим тематическим запросам в поисковых системах.

Чтобы достичь этой, основной, а также второстепенных целей, таких как улучшение имиджа компании, популяризация, следует внедрять оптимизацию поэтапно:

  • Проверка сайта на ошибки, и, как результат, возможные штрафные санкции от поисковых систем;
  • Составление корректного семантического ядра;
  • Работа над кодировкой сайта;
  • Корректировка тэгов;
  • Разработка карты сайта;
  • Налаживание правильной работы файла robots.txt
  • Проверка текстов на уникальность и полезность;
  • Подготовка и размещение уникальных статей, с корректно расположенными ключевыми запросами;
  • Если того требует специфика сайта – увеличение количества подразделов;
  • Налаживание внутренней перелинковки между страницами сайта;
  • Плавное наращивание ссылочной массы. 

Внедрять эти этапы оптимизации можно на любом этапе – как при разработке сайта, так и после завершения этой стадии.

Не стоит зацикливаться только на привлечении посетителей на сайт, поскольку нужно помнить о том, что их еще нужно заинтересовать. Другими словами, если посетители будут покидать ваш сайт слишком быстро, даже если он находится на первой странице поисковой выдачи, то рейтинг такого сайта будет снижен.

Поэтому при оптимизации следует уделять внимание такому фактору как юзабилити - навигация по сайту должна быть максимально простой и понятной, чтобы посетитель мог легко найти информацию, которая его интересует.

Важный фактор – сниппет и его содержание, под которым подразумевается та часть текста, которая выводится на странице поисковой выдачи. От того, насколько красиво сформулирован текст, зависит переход каждого пользователя.

Стоит уделять внимание наполнению сайта, если точнее, то нужно размещать уникальные и интересные тексты, которые сопровождаются качественными иллюстрациями.

Компания «Полюс Альфа» предлагает комплексную оптимизацию сайта, включающую все методы и способы, которые помогут достичь нужной цели. Наша команда предложит вам наиболее выгодную стратегию, которая будет соответствовать специфике сайта. 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 голос)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?