Успешная стратегия оптимизации сайта

Успешная стратегия оптимизации сайта

SEO-оптимизация состоит из множества методов, одним из них является продвижение по ключевым словам, которые непосредственно связаны с тематикой сайта. На начальном этапе раскрутки важно определить, какой тип запросов выбрать для продвижения – высокочастотные или низкочастотные.

Запросы считаются высокочастотными, если они используются в поисковой системе более чем 10000 раз в месяц. Если вы только начинаете раскрутку сайта, важно знать что продвижение по высокочастотным запросам является достаточно затратным и трудоемким процессом. Более того, у вас нет полной гарантии, что по конкретным запросам продвижение будет успешным. В данной стратегии очень высока конкуренция и большой риск понести серьёзные убытки. 

Раскрутка по высокочастотным запросам теряет всякий смысл, если сайту менее года. Для такого ресурса необходимо сначала провести целый ряд мер: повысить рейтинг, наполнить качественным контентом, а только после этого приступать к кампании по раскрутке.

Более выгодной стратегией считается продвижение с использованием среднечастотных запросов, которые фиксируются поисковой системой от 1000 до 10000 раз за месяц. Главное преимущество стратегии с применением среднечастотных запросов заключается в том, что пробиться в десятку топовых страниц можно намного быстрее и дешевле, чем, если бы вы использовали высокочастотные запросы.

Очень часто молодые сайты используют стратегию продвижения по запросам с низкой частотностью. Низкая частотность соответствует словам, которые фиксируются не более 1000 раз за месяц в поисковой системе. Популярность метода вызвана, в первую очередь, низким уровнем конкуренции и её эффективностью.

Важным преимуществом подобной стратегии является невысокая стоимость. Более того, если кампанию построить правильно, продвижение по низкочастотным запросам можно провести бесплатно.

Большинство сайтов выбирают в качестве стратегии низкочастотные запросы, поскольку на них приходится больше целевой аудитории, к тому же этот метод практически не требует затрат и он идеален для новых сайтов.

Компания «Полюс Альфа» предлагает эффективную и качественную раскрутку сайтов, по запросам любой частотности. Обязательным этапом продвижения является проведение тщательного анализа сайта, проверка его рейтинга в поисковиках. Полученные данные являются основой для успешной стратегии, которая в полной мере соответствует специфике вашего ресурса. 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 голос)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?