Важность уникальности изображений для раскрутки сайта

Важность уникальности изображений для раскрутки сайта

Сегодня хочется поднять тему, которая может ускальзывать от внимания, но она чрезвычайно важна в рамках работы по раскрутке сайтов. Студия Полюс Альфа поможет разобраться в вопросе уникальности картинок и на что она влияет. Это касается и тех, кто задумывается о создании интернет-магазина в Киеве, и в одинаковой степени владельцев блогов. Чем чревато использование неуникальных картинок? Где брать уникальные? Как проверять уникальность? Все эти вопросы рассмотрим но не для кивания и согласия, а для того, чтобы на своем практическом опыте применять данный прием.

 Вебмастера, владельцы сайтов всегда заботятся об уникальности текстов, однако мало кто задумывается об уникальности картинок, изображений. Что говорить о блогах, если даже для интернет магазинов берутся совсем неуникальные фотографии, сворованные в сети. Сейчас можно заметить тенденцию появления кулинарных сайтов, которые быстро выводятся в топ. А почему? Да потому что все рецепты выкладываются хозяйками и абсолютно каждое фото уникальное. На это тратятся деньги, но все расходы вскоре будут оправданы. Да, уникальность картинок напрямую влияет на фактор ранжирования сайта, а использование неуникальных может стать причиной фильтра поисковых систем.

Как проверить уникальность изображения или фото? Для этого появляются все новые и новые сервисы и самыми популярными являются TinEye, или же в Гугл и Яндекс картинках. Они показывают не только уникальность, сколько похожих результатов найдено, но и подобные по идее и содержанию запросы.

Если с проверкой все понятно, то следующим разберем вопрос: «Где же брать уникальные картинки?».

Их источниками могут быть:

  • Ваши собственные фото товаров или из жизни, которые вы загружаете себе на сайт;
  • Нарисовать картинку в фотошопе или любой подобной программе;
  • Заказать, купить у фрилансеров. Именно поэтому сейчас сайты вкладывают деньги не только в статьи, но и в изображения;
  • При наличии соответствующей техники, можно сканировать фото с журналов и книг;
  • Ну и на самый крайний случай можно обрабатывать таки картинки из интернета. При этом не надейтесь, что водяные знаки здесь помогут. Нет, это не работает. Лучше поиграть с цветами и сделать максимальное искажение.

Многие могут подумать о всевозможных стоках и биржах картинок, однако это не самый надежный способ, потому лучше не испытывать судьбу. Перечисленных выше вполне достаточно для людей с разными возможностями финансов, времени и навыков.

Для кого актуальна такая тактика по раскрутке сайтов в Киеве? Понятно, что всем следует учитывать, но особенно только создавшимся сайтам, а также тем, у кого давно наблюдается застой в продвижении. Это позволить сдвинуть проект с мертвой точки, ну и конечно не забывать про уникальность все контента. Начните менять все свои старые неуникальные изображения на оригинальные и следите за результатами. 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 голосов)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?