Веб-мода 2020 для дизайна сайтов

Веб-мода 2020 для дизайна сайтов

Тренды дизайна это нечто смелое, дерзкое, бросающее вызов устоявшимся канонам. Однако каждый владелец сайта хочет, чтобы его ресурс был удобным, привычным и элементарно понятным. Именно поэтому собственники компаний не хотят ничего менять, боясь отпугнуть потенциальных клиентов и считая такой эксперимент неоправданным риском. Тем не менее, представленные в этой статье оригинальные тренды дизайна более других инструментов способны привлечь аудиторию и стать изюминкой сайта.

Минимализм и пустое пространство

Идеи минимализма актуальны уже несколько лет и по-прежнему в тренде. Многие пользователи устали от пестрящих яркими картинками и перегруженных текстами сайтов. В то время как лаконичный дизайн расслабляет и позволяет сконцентрировать внимание на главном. Как пример можно привести главную страницу Maaemo – довольно известного норвежского ресторана. А те посетители, которые необходима информация, бронь или подарочная карта, могут сразу перейти на нужную страницу. Элегантное минималистичное решение «ничего лишнего» – привлекает своей простотой и понятностью.

Темный режим

Согласно статистике, все больше пользователей отдают предпочтение темному режиму в настройках, включая электронную почту, приложения, браузеры. Тренд темной эстетики идеально подходит для создания сайта, где цветные интерфейсы сыграют роль ярких акцентов. Цветные элементы на темном фоне удачно используются веб-студией Полюс Альфа.

Бунтарская типографика

Стандартными шрифтами уже никого не удивишь. А вот привлечь внимание с помощью нечетных интервалов, разрывов и больших размеров – довольно смелый и интересный эксперимент. Важно только помнить, что пользователь должен легко понять смысл идеи и что таким способом до него хотят донести. Как вариант – сайт дизайн-студии из Италии К95.

Художественные иллюстрации и коллажи

Результаты профессиональных бизнес-фотосессий стандартны и предсказуемы. Тиражируемые стоковые изображения также будут не столь интересны и привлекательны как художественные иллюстрации. Уникальные нарисованные персонажи, творчески сделанные в Photoshop коллажи придадут сайту свежести, аутентичности и гарантированно привлекут внимание. Именно таким приемом успешно воспользовалась креативная студия illo.

3D-элементы

Объемность добавляет реалистичности дизайну. Трехмерные фигуры отлично выглядят в качестве декора текста или как фоновые объекты. Это интересный вариант для презентации собственной продукции, позволяющий выгодно продемонстрировать ее достоинства. Например – новая модель кроссовок.

Нестандартное расположение блоков

Размещение блоков по стандартной сетке с четко выравненными элементами выглядит надоевшим и скучным. В тренде 2020 года смелое «живое» наслаивание. Вплоть до накладывания текстов на изображения и перекрытия значками элементов пользовательского интерфейса, как у разработчиков Yourra.

Градиент

Несколько лет назад на пике популярности были монотонные и монохромные градиенты. Сейчас на пьедестале их потеснили контрастные варианты, ярко расцвечивая серые будни. Этот оригинальный прием все чаще используется для фильтра изображений, акцентирования заголовков, как фон сайта, для оформления баннеров.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (4 голосов)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?