Выпадение страниц из индекса

Выпадение страниц из индекса

Разрабатывая и продвигая сайт-визитку, интернет магазин или любой другой сайт в сети интернет необходимо следить за качеством сайта. Поисковый робот с некоторой периодичностью проверяет каждую страницу web-ресурса и в случае недоверия к любой странице робот перестает её индексировать. Это называется выпадение страниц из индекса поисковых фильтров.

Выпадение страниц из индекса ведет к тому, что по результатам запросов пользователей в поиске эти страницы показываться не будут. Что неизбежно понижает позиции в рейтинге целого сайта, а вскоре и полное исчезновение из сети. Весь труд, время и средства на создание сайта потрачены зря. Для избегания подсчета убытков необходимо понимать причины, по которым страницы могут выпадать из индекса.

Во-первых, технические проблемы. Программист должен ответственно подойти к вопросу разработки сайта и его обновлению, а особенно к выбору хостинга. Любые технические проблемы могут помешать стабильно развиваться ресурсу. Некачественный хостинг с продолжительными простоями сервера, на котором расположен сайт наносит непоправимый вред. Если во время очередной проверки сайта ботами какая-нибудь из страниц не будет обнаружена, то она автоматически выпадет из индекса.

Во-вторых, некачественный контент и «слизанный» дизайн. Отказываясь от услуг профессионального дизайнера и копирайтера, сайт подвергается опасности. Поисковые фильтры тщательно следят за дублированным контентом. На сегодняшний день сайтов так много, что информацию для них нужно подбирать с учетом специфики сайта. Все тексты должны быть уникальны и тем более интересны посетителям. А дизайн производит самое первое впечатление о ресурсе. Пользователь подсознательно остается на сайте, который ему более симпатичен.

В-третьих, продажа ссылок и запрещенный контент. Чрезмерное количество продаваемых ссылок не одобряют поисковые машины. Продавая ссылки на запрещенные сайты, сайты под баноми те, что подозреваются в мошенничестве, этот ресурс автоматически вызывает подозрение. Тоже самое касается и не тематических ссылок, например, на абсолютно стороннюю тематику, не приносящую никакой пользы целевой аудитории.Контент, содержащий пиратские копии или нарушающий авторское право так же способствует быстрому исключению из индекса. Не говоря уже об контенте для несовершеннолетних и с элементами насилия.

Конечно же вышеперечисленные причины являются не единственными, но самыми массовыми.Встречаются и умышленные атаки злоумышленников и сбои в работе поисковых систем, но часто мелкие неполадки исчезают после следующего обновления системы.

Для предотвращения всех неполадок и мгновенного решения проблемы выпадения страниц из индексалучше обратиться к профессионалам в сфере разработки и обслуживания сайтов, каковыми являются сотрудники компания «Полюс Альфа».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 голос)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?