6 типов интересных постов для блога

Как правильно писать посты для блога

Затронем тему блогов и создание постов к ним. При этом подразумеваются не только отдельные блоги, но и те которые владельцы создают, как полноценный раздел ресурса. Прекрасный способ повысить интерес к сайту – это добавить к нему блог. Они в любом случае предназначены для одинаковой цели – привлекать посетителей регулярно обновляемым контентом.

Почему важно регулярно обновлять контент

Некоторые владельцы вообще думают, что достаточно заказать создание сайта и клиенты либо читатели хлынут потоком. С таким количеством сайтов, что сейчас функционируют, изначально сложно привлечь внимание. Нужно уметь заинтересовать посетителей, быть полезным для них и конечно регулярно обновлять контент. Ведь со временем появляются посетители, которые будут регулярно посещать ваш сайт. И если на нем не будет новой информации, они просто перестанут заходить к вам. В таком случае у многих наступает разочарование, появляются мысли о бесполезности интернета вообще, и неработающего ресурса в частности. А ведь все гораздо проще – нужно следить за сайтом.

Особенно важна регулярность, если вы параллельно делаете репосты на другие ресурсы и проводите продвижение в социальных сетях сайта. Поэтому важно регулярно писать статьи, а если не можете найти вдохновение, то пишите впрок, когда оно есть. Также для наполнения сайта контентом, вы всегда можете обратиться в компанию «Плюс Альфа».

6 типов постов для блога

А теперь небольшие подсказки откуда можно черпать идеи и как находить новые темы, понимать настроение вашей читательской аудитории.

Итак, по-порядку:

  1. Нечто полезное, что способно вызвать интерес аудитории, в буквальном смысле зацепить ее. Посетитель захочет немедленно прочитать до конца такой материал. Однако полезное может быть разноплановым. Можно ведь изложить полезный материал в сфере специфических интересов. Например, вы очень любите шить одежду, знаете про это много интересного и плюс развиваетесь, ищите всегда новые материалы для практического применения. И если у вас блог по пошиву, то вы знаете, что ждут от вас читатели. Это быть инновационная техника кроя или придуманный лично вами стежок или дизайн платья, это все в любом случае зацепит аудиторию вашего блога, поскольку у нее точно такие же интересы. Однако полезным материал может быть и в общечеловеческом плане. Это ваш полезный опыт, ваши осознания, касающиеся обычных жизненных вещей – здоровье, развлечения. Последнее хоть и будет всегда полезным, однако следует помнить, что отходить далеко от тематики блога не стоит. Как вариант можно ввести рубрику с периодичностью в одну или две недели, чтобы в ваших материалах не смог запутаться читатель.
  2. Знания. Это подробная инструкция или мастер класс как сделать что-то. Такая информация всегда позволяет почувствовать читателю себя более образование и профессиональнее в конкретной теме. При составлении такого материала главное придумать интригующий заголовок, чтобы полезная информация стала привлекательной, чтобы ее смогли заметить.
  3. Истории. Можно публиковать истории свои или клиентов. Все то интересное, что происходило в жизни но в рамках заданной тематики блога. Если человек чем-то увлекается долгое время, то как правило таких историй предостаточно. Здесь при написании важно зацепить внимание в первом абзаце. Изначально сюжет можно раскрутить вокруг интересного героя, интересного места действия и т.д.
  4. Новости из сферы, интересной для вашей целевой аудитории. Это может быть интересная статистика, наблюдения тенденций последних лет либо же призыв к обсуждению какой-то конкретной новости. Такие посты обычно дополняются множеством комментариев постоянных читателей, поскольку они оживляют их, вызывают эмоции.
  5. Общение с аудиторией. Это могут быть вопросы из писем или же те частые темы, которые наиболее часто подымаются заказчиками и т.д. Здесь важное условие – человеческий фактор. Посетитель увидит вопрос и подумает: « и мне такое было интересно буквально вчера» и конечно захочет прочитать материал до конца и зайти через пару дней для проверки обновления.
  6. Развлекательные посты. Вот как раз то, что больше всего любят в социальных сетях. Это могут быть картинки, анимированные истории, анекдоты, причем все это в рамках тематики блога.

Это все что касается наполнения блога и постов. Однако попутно вас может заинтересовать как проводить оптимизацию блога, об этом писалось уже раньше. Надеемся информация по контенту была для вас интересной и познавательной!

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 голос)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?