Как быстро и легко раскрутить группу Вконтакте?

Как быстро и легко раскрутить группу Вконтакте?

После того, как был создан сайт, сразу либо через некоторый период, станет интересно создание пабликов, сообществ в социальных сетях. И наиболее популярным способом распространить информации о себе или компании – это создание группы Вконтакте. Есть также и те случаи, когда обходятся одной лишь группой, без сайта. Но это будет актуально в том случае, если владельцу будет достаточно небольшой аудитории, а терпения хватит для раскрутки группы на несколько месяцев.

Поэтому веб-мастера компании «Полюс Альфа» всегда напоминают о такой возможности, как ведение группы Вконтакте. О том, как социальные сети влияют на СЕО уже говорилось в блоге вот здесь, а теперь рассмотрим, как можно самостоятельно раскрутить группу Вконтакте. Конечно можно воспользоваться услугами третьих лиц, однако в этом случае нет вопросов. Вопросы и трудности возникают тогда, когда человек решил самостоятельно раскрутить группу. Трудности заключаются в том, что нужно знать все нюансы раскрутки, что нужно делать, а что нежелательно. Без опыта и навыков трудно быть вкурсе всего этого. Об этом и пойдет речь сейчас.

Итак, если вы уже заказали создание сайтов в Киеве, наполняете его контентом, самое время подумать о создании группы Вконтакте. Само создание является делом нехитрым. Дальше главное привлечь пользователей, заинтересовать их. Поэтому нужно довольно тщательно и регулярно работать с контентом. А именно:

  • Подбирать только самые интересные и познавательные темы для пользователей, придумывать цепляющие заголовки;
  • В соц. сетях важное значение имеет оформление текста смайлами, но с этим не нужно перебарщивать. Однако тексты получаются живее, это однозначно;
  • Регулярно нужно устраивать опросы и голосования, таким образом повышая активность пользователей, интригуя их, поэтому они чаще будут просматривать новости сообщества;
  • Точно так же, как и все другие тексты для сайтов, они должны иметь структуру, а не быть сплошным полотном;
  • И что немаловажно, нужно обращаться к пользователям, как к собеседнику во всех текстах. Это располагает и вызывает теплое отношение со стороны читателей.

Да это все хорошо, но спросите вы: «А где же взять читателей? Как привлечь больше подписчиков?». Рано или поздно при регулярном наполнении и интересном контенте, они будут сами находить вашу группу. А на первых порах нужно проявить вам инициативу. Приглашать друзей и знакомых. Или же подавать заявки всем потенциальным подписчикам, найти которые можно в больших группах, аналогичных по тематике вашей. Точно также, как и для раскрутки сайта, здесь важно проявить терпение, вместе с настойчивостью. Если позволяют финансы, можно заказать рекламу в крупных пабликах. Сейчас Вконтакте есть ограничения насчет добавления подписчиков в сообщество, и могут при повышенной активности блокировать ваш профиль на несколько дней. Нужно отправлять приглашения через какое-то время. И желательно использовать не весь дневной лимит приглашений.

А теперь о том, что не нужно делать. Не нужно пытаться накручивать подписчиков, которые вообще не являются вашей целевой аудиторией. За это можно попасть в бан, да и доверие других пользователей к группе с «собачками» (удаленными профилями) не особо большое. Также не нужно использовать спам в целях продвижения группы, поскольку это чаще отталкивает пользователей, чем привлекает.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 голос)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?