Партнерские сети, наиболее пригодные для работы

Партнерские сети, наиболее пригодные для работы

Начнем статью с логичного вопроса: «Что такое партнерские сети? Для чего они нужны?», после рассмотрим на какие из них стоит обращать внимание, а на какие нет. Вы, наверное, читали уже о том, где можно рекламировать свой сайт

Но есть методы, позволяющие рекламировать ресурс не только в целях раскрутки и привлечения посетителей, но и сразу для получения прибыли посредством продаж. И речь идет о партнерских программах. Стоит сразу отметить, что партнерские программы могут использоваться в разных целях и для получения самых разных результатов. Партнерская программа или сети – это посредник между владельцем сайта, который нуждается в рекламе или раскрутке, и непосредственно посетителями сайта. Раскрученный проект делится своими посетителями с менее известным сайтом за счет размещения рекламы, баннера и т.д. И для упрощенного поиска таких сайтов-партнеров как раз и были созданы партнерские сети. Ведь не представляется возможным искать среди популярных сайтов те, условия которых вам наиболее подойдут и которые готовы к сотрудничеству. Наличие партнерских сетей в разы облегчает работу и поиск, по заданным критериям вы просто выбираете из списка и читаете условия. Вы, как рекламодатель, должны полностью знать все расходы, которые предстоят, чтобы потом не было недоразумений.

По мнению экспертов студии создания сайтов «Полюс Альфа» такой возможностью не стоит пренебрегать, поскольку для многих это является отличным средством зарекомендовать себя и в значительной мере повысить продажи.

Теперь рассмотрим какими свойствами должны обладать партнерские сети, наиболее пригодные для работы:

  • Приемлемая стоимость услуг и прозрачная ценовая политика. Плата может взыматься самыми разными способами – регистрацией на ресурсе, посредством ежемесячного абонемента и т.д. В любом случае вам всегда следует убедиться, что вслед за одной платой не последует еще одна, о которой вам не было известно.
  • Все действия должны надежно отслеживаться. Без отслеживания действий на сайтах-партнерах никак нельзя обойтись и для этого должны использоваться специальные технологии для обработки данных, составления отчетов, чтобы потом предоставить вам или другим партнерам.
  • Гарантия защиты от накруток. Не всегда использование партнерских сетей сразу влияет на раскрутку сайта. Также есть и разные условия оплаты. Если способ оплаты зависит от количества кликов, то должна быть продумана защита от накруток.
  • Репутация. Не секрет, что на сегодня много сайтов-мошенников, которые злоупотребляют доверием пользователей. Тщательно исследуйте репутацию до того, как вступить в партнерскую сеть. Ведь всегда следует помнить, что такая сеть будет как-бы вашим отражением и вашего бизнеса, деятельности. И им можно как помочь, так и навредить.
  • Количество партнеров-участников. Оно не должно быть и подозрительно большим, но и чтобы не было маленьким, что ставит под сомнение эффективность использования партнерской сети.
  • Наличие службы поддержки. Если партнерская сеть с хорошей репутацией и высокого качества, то работа службы поддержки произведет должное впечатление. Например, предоставляется личный менеджер для обсуждения всех деталей и вопросов в процессе сотрудничества.
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 голосов)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?