Продвижение услуг творческой личности

Продвижение услуг творческой личности

Творческие личности, начиная от музыкантов и заканчивая писателями, художниками, ретушерами, тоже могут неплохо зарабатывать своим талантом. Главное грамотно подойти не только к созданию своего продукта, но и его продвижению. Многие творческие личности теряют свой шанс реализации способностей и талантов.

А ведь начинать своё продвижение нужно с малого, самого элементарного – создания сайта Это может быть сайт-визитка, при необходимости его можно позже расширить до объёмов корпоративного. Чтобы карьера творческой личности процветала, к этому нужно стремиться, иметь талант и работать не покладая рук. Без продвижения творений таких людей, пользователи в сети так никогда и не узнают, чем они занимаются. О себе нужно заявлять и учиться делать это грамотно. Самый первый инструмент – это создание сайта с помощью веб-мастеров компании «Полюс Альфа».

Каким должен быть сайт творческой личности? Естественно от композитора или вокалиста посетители ожидают что-то необычное, стильное и то, что интересно рассматривать, листать, читать, узнавать. Первым делом, чтоб заинтересовать пользователей и привлечь внимание, нужно придерживаться определенного стиля. Стилистическая направленность сайта, оформление визитки и логотипа должно содержать такие элементы, которые смогли бы в полной мере выразить эстетические взгляды, вкусы. Сайт  должен быть словно продолжение творчества. Например, использовать один цвет, шрифт и символы. И уже только по этому люди могут опознать стиль творческой личности и понять на сайта кого они сейчас находятся. Об этом подробнее уже говорилось в блоге о том, как создать сайт, повышающий узнаваемость бренда. К сайту можно привязать страничку в социальной сети, и параллельно выставлять туда и туда примеры работ, которые максимально выгодно подчеркивают особенности вашего творчества и точно соответствуют вашему бренду. Иногда для создания запоминающегося бренда, стоит посотрудничать с графическим дизайнером, который поможет разработать целостный образ.

Чтобы сайт творческой личности понравился пользователям, он должен быть с интуитивно понятной навигацией и обязательно на нем должна присутствовать следующая информация:

  • Биография с простым и последовательным изложением интересных, важных фактов из жизни;
  • Если были интервью в прессе, их примеры должны быть;
  • Награды или другие заслуги;
  • Портфолио работ с самыми яркими творениями;
  • Ссылка на блог или другие альтернативные источники информации (соц.сети);
  • Должна быть предусмотрена возможность заказать понравившиеся работы, если это актуально для данного вида творчества.

Люди очень любят читать блоги, профили творческой личности, поэтому их нужно регулярно обновлять и наполнять новыми записями. Не помешает и раздел с текущими или будущими проектами, это тоже интересно пользователям. Вместе с интересом к вам повышается интерес и к вашим творениям и наоборот. Проявляйте себя, выражайте в сети, давайте о себе знать, результаты уже в скором времени не заставят долго ждать! 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 голос)

Обсудим Вашу
идею?

×

Обсудим Вашу идею?